СКАЗОЧНЫЙ ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ИНДИИ

Дворец Хава-Махал, Джайпур.
Галта, Индия
Тадж-Махал в Индии
300 USDза группу 2-10 человек
На автомобиле
Историческая
140-160 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Джайпур → Агра → Дели

Дели — Джайпур — Галта — Абханери — Агра — Дели

Продолжительность: 7 дней/ 6 ночей

Заезды: еженедельно, по субботам.

Особенности программы:

Вы попробуете оригинальную уличную еду, гуляя по узким улочкам Старого Дели.

Прекрасные танцовщицы исполнят для Вас аутентичные танцы штата Раджастхан.

Окунётесь в волшебный мир сказочной Индии, совершив променад по колоритным улицам Джайпура.

Вам представится возможность овладеть навыком искусства мехенди (роспись хной).

Профессиональный гид-фотограф, с помощью своего фотоаппарата, не упустит ни единой детали Вашего путешествия.

В ходе тура Вы:

Прикоснётесь к тайнам жизни индийской столицы.

Насладитесь архитектурой «Розового города» Джайпура и красивейшим фортом Амбер.

Увидите великолепную Агру и непревзойдённый Тадж-Махал в лучах восходящего солнца.

ДЕНЬ 1 (пятница): Дели

Мы встретим Вас в аэропорту и организуем трансфер в отель. Вы сможете отдохнуть после длительного перелёта и набраться сил для незабываемого путешествия. Ночь в Дели.

ДЕНЬ 2 (суббота): Тур по Дели

Наше путешествие начнётся с Красного Форта — крупнейшего памятника Старого Дели с красными, как кровь, бастионами и выпуклыми башнями, выдержавшими капризы природы и времени. Далее, Вы познакомитесь с прекрасной мечетью Джама Масджид и прогуляетесь по извилистым улочкам  Старого Дели. Здесь Вас будет ждать вкусная уличная еда и многочисленные сувенирные лавки. Мы посетим  мемориальный парк всемирно известного Махатмы Ганди.

Вы посетите: самый грандиозный индуистский храм в мире — Акшардхам; прачечную Дхоби Гхат, размером в целый квартал; уникальные ступенчатые колодцы Аграсен Ки Баоли и непревзойденный храм Лотоса – он построен в форме белоснежного распускающегося цветка и не имеет ни одной прямой линии.

Ночь в Дели.

ДЕНЬ 3 (воскресенье): Дели-Джайпур

Утром, мы продолжим экскурсию по столице и обзорно познакомимся с такими достопримечательностями как: Ворота Индии, здание Парламента и Президентский дворец. Посетим уникальный храм Лакшми Нарайян и самый высокий минарет в мире Кутуб Минар и Железную колонну.

Далее Вас ждет переезд в сказочный «Розовый город» Джайпур — крупнейший город штата Раджастан, родину мастеров-ювелиров, удивительных исторических объектов и роскошной архитектуры.

Вкусный и колоритный ужин с национальными танцами закончит этот непростой, и богатый на впечатления день. Ночь в Джайпуре.

ДЕНЬ 4 (понедельник): Джайпур

Вы посетите великолепный форт Амбер — дворец-крепость медового цвета, яркий образец раджпутской архитектуры, который возвышается над скалистыми горами. Гости смогут подняться в форт верхом на слоне — символе княжеской Индии. Увидите роскошный и красивейший парковый комплекс «Канак Гарден», где снимали множество фильмов Болливуда.

Обзорная экскурсия: «водный дворец» Джал-Махал, который находится посреди красивого озера; дворец ветров Хава-Махал, городской дворец Джайпура — огромный комплекс, состоящий из нескольких зданий, храма и садов.

Вы сможете купить самые разные сувениры и посетить ювелирные магазины, которыми славится Джайпур. Ночь в Джайпуре.

ДЕНЬ 5 (вторник): Джайпур – Галта — Абханери – Агра

Мы отправимся в Агру — легендарный город, столицу Великих Моголов, где находится величественный Тадж-Махал.

По дороге в город, Вы посетите комплекс Галта или «Обезьяний храм», который примечателен своей необычной архитектурой, священными источниками и целой популяцией дружелюбных обезьянок. Их можно покормить прямо с рук.

Отправляемся в  деревушку Абханери, где расположен  Чанд Баори – один из самых старинных и глубоких ступенчатых колодцев в Индии. 

Мы разместим Вас в отеле, чтобы Вы могли отдохнуть после насыщенного дня. Ночь в Агре.

ДЕНЬ 6 (среда): Агра

Рано утром, на рассвете, мы отправимся к Восьмому Чуду Света. Великолепный мавзолей Тадж-Махал — символ вечной любви и верности. В лучах утреннего солнца он приобретает неповторимый розовый оттенок.

После завтрака, знакомство с достопримечательностями Агры продолжиться. Вы посетите Красный Форт, усыпальницы Биби – Тадж и гробницы Великого Императора Акбара в Сикандре. Ночь в Агре.

ДЕНЬ 7 (четверг): Агра – Дели

Утром, после завтрака, Вас ждёт переезд в Дели . При наличии свободного времени, можно заняться шоппингом, выбрать сувениры в память об этом незабываемом путешествии. Завершение программы и трансфер в аэропорт.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена тура: 300$ за человека в отелях 3*(при двухместном размещении), 400$ за человека в отелях 4*(при двухместном размещении) В стоимость тура включено: Трансфер по всему маршруту на комфортабельном кондиционированном автомобиле. Проживание в отелях с завтраками, при двухместном размещении. Ужин с национальными танцами в Джайпуре. Русскоговорящий гид, сопровождающий по всему маршруту. Все налоги и сборы.