Кулинарный класс в индийской семье

Традиционный обед в керальской семье
Обед в Керале на банановом листе
Свекры
Вариант сервировки того же керальского обеда
Варианты карри
Моя индийская семья
150 USDза группу 1-2 человек
Пешеходная
Гастрономическая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Кочин

Индия богатая на традиции страна. Каждый регион уникален!


Керала находится на юге страны, с одной стороны окружена морем, с другой - горами. В том числе и это помогло развиваться региону обособленно. Здесь до сих пор коммунистическая партия приходит к власти, а индусы едят говядину.
Керала имеет свои собственные богатые кулинарные традиции. Во многие блюда здесь добавляют кокос, что придает еде необычный остро-сливочный вкус. А так же в Керала славится карри из рыбы и морепродуктов.

Я предлагаю вам посетить кулинарный класс дома у моей свекрови. У меня шикарная, добрая, общительная, гостеприимная индийская семья! Они с удовольствием покажут вам свой быт.
На уроке вы научитесь готовить одни из вкусных блюд Кералы в домашней обстановке. Во время этого кулинарного приключения вы сможете познакомиться с бытом обычной керальской семьи, приготовить традиционный обед «садья» на банановом листе и вместе пообедать.

Традиционно обед в Керале подают на банановом листе. Он включает в себя рис и множество различных карри.
В меню:
- карри из рыбы;
- карри из креветок;
- три овощных карри;
- рис;
- паппадам (воздушные лепешки);
- различные чатни (соусы);
- вода;
- молочный чай.

Если вы вегетарианец или хотите что-то поменять (например, сделать карри из курицы или попробовать другое традиционное блюдо) в меню, напишите, пожалуйста, заранее.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Хочу обратить ваше внимание, что кулинарный класс проходит в жилом доме керальской семьи среднего класса, он не оборудован специально для проведения подобных мероприятий. Так же индийцы живут немного странным для западного человека образом. Например, едят руками, сидят на полу и тд. Если по каким-то причинам, вам это не нравится, данная экскурсия вам не подойдет. Что входит в стоимость: - Трансфер на автомобиле с кондиционером включен в стоимость экскурсии; - Обед (меню написано выше); - Все продукты; - Мое сопровождение и перевод. Экскурсия рассчитана на 1-2 человека. Для другого количества человек стоимость рассчитывается индивидуально.