Самарканд - не экскурсия а целый праздник.

Колоритный Самарканд с не менее колоритными гостями.
Мавзолей весной
Комплекс Шахи-Зинда.
Мавзолей Тамерлана в ночи.
Памятник Амиру Тимуру (Тамерлан) в Самарканде.
Экскурсия должна быть в радость всем))
Порой совмешаем роль Эмира в памятниках Самарканда.
Деревьня под Самаркандом. Знакомство с сельской жизнью.
Площадь Регистан. Ночьная экскурсия по Самарканду.
Купол в медресе.
Площадь Регистан.
100 USDза группу 1-10 человек
Пешеходная
Историческая
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Самарканд

Встретившись с вами в отеле мы начнем наше знакомство с Самаркандом. 

Готовтесь, экскурсия будет оживленной и яркой. В процессе вы узнаете как об истории города, так и о традициях, обычаях,кухни, и вообще, обо всем что связано с Самаркандом.

Посетим такие исторические объекты как мавзолей Тимура, в отделке которого участвовали самые лучшие мастера своей эпохи. Настолько все впечатляет что порой из открытых ртов гостей падают вставные протезы. 
Вот была фантазия и мастерство у тогдашних мастеров. 

Далее держим путь в визитную карточку Самарканда,а именно в площадь Регистан с его величественными Медресе.  Место проста Вауу. А история становления ни менее захватываюшая. Любителям фотографироваться я покажу лучшие углы и ракурсы. Как никак нужно пользоваться моментом когда за спиной такой бэкграунд. 

Ни долеко от Регистана возвышаеться еще одно творение Тимура, а именно  самая крупная мечеть Средний Азии, которую он назвал в честь своей жены. Вот вам и любовь, уважение и романтика. Да и сам процесс строительство объвеян секретами и интригами с участием главного мастера. Ну об этом уже на месте расскажу......

После таких историй и желудок ваш успеет заговорить. Но не волнуйтесь. Рядом есть классная чайхана, где можно будет попробовать лучшие узбекские традиционные  блюда.  Как раз за чашечкой чая отвечу на ваши бесконечные вопросы и расскажу о людях этого древнего города. 

После обеда будеть возможность посетить центральный базар. Он настолько калоритный что частенько там снимают исторические фильмы и клипы восточной тематики. После короткого обзора  базара и мастер класса на тему  как нужно торговаться я дам вам свободное время и отпущу в свободное плавание, что бы вы смогли использовать полученную теория на практике. 

 Далее нас ждеть комплекс Шахи-Зинда. Цепочка мавзолеев где захоронены члены семьи и знати Тимура. А центральным захоронением является мавзолей двоюродного брата прарока Мухаммеда. Из за чего комплекс считается святиной. Хорошо что там позволяють фотографировать. Такой мазайки и майолики вы не увидете больше нигде. 

На этой приятной ноте и закончиться наш экскурсионный день по Самарканду. И да кстати после насыщенного дня сладкий сон обеспечен. 

На этом памятники Самарканда не заканчиваются. Для них нужно будет уделить отдельный день. Но не волнуйтес! У вас ведь есть я,Камол😉✌😎



Достопримечательности, которые посетим
  • Мавзолей Амира Тимура (15век)
  • Площадь Регистан (15-17вв.)
  • Мечеть Биби ханум (15век)
  • Некрополь Шахи-Зинда.
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да