По лабиринтам самаркандских улиц считая шаги

Мозаика
Абрамовский буьвар
Русско китайский банк
банк
биби ханым
100 USDза группу 1-10 человек
Пешеходная
Обзорная
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Самарканд

На этой фитнес-экскурсионной прогулке зарядится и ваше тело, и ваша память! Приглашаем погрузиться в многовековой Самарканд,пройдясь через древние улочки и вкушая разные ароматы специй по бурлящему восточному базару Вам раскроется вся палитра красок Востока. Мы посмотрим архитектурные шедевры Европейского Самарканда я расскажу про традиции, обычаи самаркандцев а также пройдем ежедневную норму по шагам.


Собрать шедевры самаркандского дореволюционного модерна на бодрой прогулке.


От абрамовского бульвара, до усыпальницы Амира Тимура на нашем маршруте будут пролегать, архитектурные сооружения дореволюционного самарканда-частичка петербурга сооружение русско-китайского банка, женская гимназия семинария, а также красивая аллея из многовековых чинар. Попутно я расскажу о создании каждого здания и о судьбах их владельцев.


Самарканд сквозь века.

Я расскажу, кем и кам воздвигался памятник великому полководцу Амиру Темуру-Тамерлан, куда мы подойдем и сфоткаемся, неторопливо пройдясь к усыпальнице Cахибкирана раскроем про тайны комплекса Гур Эмир, который служил прообразом Тадж Махала.

Улочки древнего Самарканда создадут ощущение погружения в средние века, где мы заглянем в настоящую махаллю, где неторопливо течет время, где я раскрою все о местном быте самаркандцев.

Сердце Самарканда-ансамбль Регистон поразит своей красотой, центр науки всего мавераннахра, где располагались престижные университеты в которых преподавали великие муддарисы.

Пройдясь по караванной дороге откуда пролегала одна из малых веток шелкового пути, мы окажемся в самой грандиозной мечети Биби ханым, которая окутана разными легендами и байками.

Бурлящий базар за манит нас своими ароматами дынь и специй а местные торговцы так и будут нас звать чтоб поторговаться где мы попробуем и проверим наши навыки поторговаться.

Кульминацией всей нашей прогулки будет комплекс, Шахи Зинда где мы посчитаем ступени и загадаем все наши желания которые непременно сбудуться.



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Во время прогулки можно организовать перерыв Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.