Жемчужины Валенсии, её секреты и городские легенды

Мэрия Валенсии
Кафедральный собор
 Башня Санта Каталина
Одна из главных площадей города
Дворец Маркизов
Площадь Королевы
Дворец Маркизов
120 EURза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Валенсия

Что вас ожидает

*Прогулка по центру*
Мы начнем на площади де ла Вирген, где сосредоточены главные достопримечательности Валенсии: огромный Кафедральный Собор с пристроенной к нему башней Мигелете, базилика обездоленных — я объясню, откуда это название, и расскажу о покровителях города, — прекрасный фонтан в честь реки Турия. Вы услышите о парке, разбитом на месте осушенного русла, осмотрите Дворец маркизов и поймете, из какого материала он создан. На площади мэрии полюбуетесь изящной архитектурой Ратуши и раскроете секреты церкви и башни святой Каталины.

*Чем живет Валенсия*
На площади Королевы я расскажу о традициях испанцев, о том, как необычно они справляют некоторые праздники, об их повседневной жизни. Вы познакомитесь с менталитетом валенсийцев и поймете, в чем проявляется их азарт. А также услышите о местной кухне и блюдах, которые появились именно в Валенсии.

*Секретики*
Я не стану перегружать вас историческими датами, но открою множество любопытных фактов и легенд. Вы узнаете, почему Валенсия является священным городом, как летучая мышь стала его символом. Услышите о доме с паранормальными явлениями, встретите самое узкое в Европе здание и разберетесь, для чего в стене одного из соборов замурована голова.

Бонус: по окончании экскурсии, я поделюсь советами местного жителя, дам Вам карту и рекомендации, какие места стоит посетить, что попробовать!

 До встречи в Валенсии! 

С любовью и уважением к Вам,

 Юлия

Достопримечательности, которые посетим
  • Мэрия Валенсии
  • Дворец связи
  • Дворец маркизов
  • Кафедральный собор
  • Базилика обездоленных
  • Башня Санта Каталина
  • Мигелете
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1. Стоимость указана за группу от 1-5 человек. Если Ваша группа больше, стоимость повышается на 5 евро/с человека. Минимальное количество участников 1. Спасибо за понимание. 2. Для детей, до 12 лет экскурсия проводиться бесплатно. 3. Экскурсия полностью пешеходная, по пути предусмотрены удобные остановки, во время которых Вы можете сделать красивые фотографии. 4. Экскурсия проводится без наушников и не перегружена историческими датами, подойдет для любого возраста. 5. Рекомендую одеть удобную обувь и взять с собой бутылочку воды. 6. При желании экскурсию возможно совместить с фотосессией.