Индивидуальная экскурсия в Метеоры

Метеоры - это удивительный образчик природной красоты и человеческого творчества!
Метеоры славятся на весь мир своей иконописной традицией
У подножия Метеорских скал расположились город Каламбака и колоритная деревушка Кастраки
Монастырь святой Троицы
Великолепные виды скал и монастырей
Неотразимая красота ландшафтного заповедника Метеор
В Метеорах одни из самых знаменитых закатов в Греции
500 EURза группу 1-8 человек
На автомобиле
VIP
10-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Халкидики → Каламбака → Халкидики

Пожалуй, самая зрелищная и эмоционально насыщенная из всех предлагаемых в Греции экскурсий — это поездка в Метеоры. Захватывающие дух виды, монументальные скалы, великолепие византийского наследия монастырей Метеор не перестают поражать даже тех, кто приезжает сюда не впервые!

Метеоры в переводе с греческого означает «Парящие в воздухе». Комплекс наскальных монастырей расположен на окраине Фессалийской равнины. Основанный в 14 веке святым Афанасием Метеорским, наподобие афонского монашеского государства, он известен сегодня во всём мире. Наряду с Афинским Акрополем, Метеоры — самый популярный из греческих экскурсионных маршрутов. Здесь любой посетитель (даже китайский турист с неизменным фотоаппаратом:) становится немножко паломником.

Духовное богатство православной Византии сохранилось здесь во всём своём великолепии. Монастыри сегодня являются не просто архитектурными памятниками прошлого, а ведут полноценную монастырскую жизнь, просвещая и укрепляя приходящих в них паломников. Способствуют продолжению традиций византийского церковного искусства. В Метеорах действует несколько крупных иконописных мастерских, посещение которых, так же, возможно. Из когда-то более чем двадцати монастырей сегодня действуют шесть: четыре мужских и два женских.

До относительно недавнего времени подняться на эти стремящиеся к небу каменные столпы можно было, только лишь обладая изрядной сноровкой, по деревянным и верёвочным лестницам. Недоступность монастырей и изолированность отшельнической жизни монахов, подвизающихся не вершинах монолитных исполинов, сохранили обители в течение многих столетий непростой и совсем не мирной истории Фессалии. Ещё в первой половине 20 века к монастырям была проложена автомобильная дорога и построены ступени, сделавшие доступ в монастыри возможным для значительного числа путешественников.

Утолив духовный голод в Метеорах, у подножия скал в живописной Каламбаке, путники смогут укрепить свои физические силы, отобедав в одной из традиционных таверн деревушки.

Достопримечательности, которые посетим
  • Монастыри Метеора
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

- Обязательно удобная обувь - Ваш внешний вид должен быть соответствующим для посещения храмов и монастырей