Храм Гарни, Монастырский комплекс Гегард, Арка Чаренца

Языческий храм Гарни
50 USDза группу 1-5 человек
На автомобиле
Автобусная
3-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Гарни → Гегард → Ереван

Остановка 1: 
Храм Гарни

Языческий храм Гарни был построен во второй половине I века царем Трдатом III . Это единственный языческий храм, который сохранился на территории Армении. После принятия христианства он стал летней резиденцией Хосоровдухта, сестры короля Трдата III. Он был разрушен в 1679 году землетрясением. Части, фрагменты изящных колонн и настенных камней были распространены вокруг храма. Предполагается, что храм был посвящен Митре, Богу Солнца. Храм Гарни внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остановка 2: 
Галерея «Ноян Гарден»

TГалерея «Ноян Гарден» представляет Армению всей своей палитрой. В течение тысяч лет Армения славится своими культурными достижениями, кухней и виноделием. Наша цель — представить всю глубину армянской культуры всем, делая его доступным для всех. Мы хотим вовлечь в этот проект слои общества, которые оттолкнули свои корни и, конечно же, туристов, посещающих нас, чтобы признать Армению. Есть зал, где хранятся самые редкие образцы армянских артефактов, керамики и ковроткачества. Здесь вы можете попробовать армянские вина, сухофрукты и другие армянские блюда, приготовленные из солнечных и зрелых фруктов, которые производятся путем сохранения традиций традиционной армянской кухни. Галерея «Ноян Гарден» познакомит вас с Арменией и сделает ее частью.

Остановка 3: 
Монастырский комплекс Гегард

Монастырь Гегард — одна из величайших средневековых архитектурных сооружений Армении. Гегард полностью выдолблен в пещере, его также называют “пещерным монастырем”. Этот монастырь был основан в 4 веке н.э. на месте священного источника, берущего начало в пещере.
Название монастырского комплекса Гегард (копье) происходит от копья Лангина, которым пронзили тело Иисуса Христа на кресте. На данный момент это копье хранится в музее Эчмиадзина. Монастырский комплекс Гегард внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остановка 4: 
Арка Чаренца

Арка Чаренца располагается недалеко от Еревана, между языческим храмом Гарни и христианским монастырским комплексом Гегард в селе Вохчаберд. С первого взгляда Арка кажется самой обычной и непримечательной, но подойдя поближе, пройдя на площадку внутри арки и взглянув на панораму, все становится ясно – именно это и есть лучшее место для того, чтобы любоваться великой и священной горой Арарат, быть с ней в единении и наслаждаться прекрасным пейзажем.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да