В Гюмри с Армянским Вином

Обложка
Винный завод Армения Вайн
Армения Вайн
Винный завод Воскеваз
завод Воскеваз
Гюмри
Старый город в Гюмри
Мать Армения в Гюмри
Монумент Мать Армения
Черная Крепость в Гюмри
Черная Крепость
180 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Гастрономическая
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Сасуник → Воскеваз → Гюмри → Ереван

Экскурсия начнется в 10:00 в указанном вами месте

1 пункт
Вначале нашей экскурсии мы поедем в один из самых лучших винных заводов Армении, Армения Вайн, который был построен в 2008 году и сейчас является одним из крупнейших производителей и экспортеров качественного вина. Имея свою собственную лабораторию, около 300 человек каждый день, используя изумительные сорта армянского и французского винограда, трудятся над совершенствованием и созданием вина высокого качества и вкуса. Прекрасный завод, построенный полностью из красного туфа, расположен возле города Аштарак, в маленьком селе Сасуник, в 15км от Еревана. Внутри завода (каждый год принимающего более 10000 туристов) у вас будет возможность увидеть величественные залы и погреба, сделать дегустацию лучших вин Армении, а также по желанию посетить интересный музей.

2 пункт
Далее мы направимся в завод Воскеваз, что в переводе означает «Золотая лоза», который расположен в одноименном маленьком селе, в горном регионе Арагацотн, на пейзаже величественной горы Арагац. Завод основан в 1932 году и почти век держит свой стандарт качества на армянском рынке. Сказочное здание завода напоминает замок, который был отреставрирован в 2004 году, а сейчас каждый год капитально ремонтируется для посещения туристами и любителями вин. Завод Воскеваз для своей продукции использует исключительно армянские сорта винограда и является первопроходцем в создании десертных вин Армении. В пакете экскурсии вас не только будет ждать прогулка по вековому замку, но и интересная история завода и виноделья, во время дегустации национального армянского вина.

3 пункт
По завершению незабываемых дегустаций мы отправимся в знаменитый, второй по величине город — Гюмри. Один из самых древних поселений Армении, который знаменит своей уникальной архитектурой, площадью, памятниками на каждом шагу и конечно же старым городом, который мы с вами и осмотрим. После колоритного армянского обеда мы посетим другие главные достопримечательности Гюмри, величественный монумент Мать Армения и могущественную Черную Крепость, где я вам расскажу про часть архитектуры, которая имеет форму монумента греческой богини мести Немезиды, про то как Черная крепость защищала западные границы Армении, не давая врагам даже помышлять о нападении с этого направления и многие другие интересные факты из истории.

Достопримечательности, которые посетим
  • Винный завод Армения Вайн
  • Винный завод Воскеваз
  • Обзорная экскурсия по Гюмри
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель