Открывая Армению

Обложка
Дендропарк
Ботанический сад
Монастырь Санаин
Санаин
Монастырь Ахпат
Ахпат
180 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Для детей
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Ахпат → Ереван

Экскурсия начнется в 10:00 в указанном вами месте

1 пункт
Дендропарк основан в 1933 году польским биологом Едмондом Леоновичем, который был так восхищен удивительной природой Армении, что построил себе здесь дом и решил основать Дендропарк. Ботанический парк расположен возле города Степанаван, в регионе Лори, на север Республики. В огромной территории парка вы увидите огромное количество лиственных деревьев разных видов, а также много видов редких растений, привезенных из разных стран мира, а самим парком сейчас заведует сын основателя парка. Дендропарк является идеальным местом для любителей эко-туризма и прогулок на чистой природе.

2 пункт
Монастырь Санаин расположен в одноименном селе, близ административного центра Лорийского региона, города Алаверди. Знаменитый средневековый Монастырь датирован 10-ым веком и с 1996 года внесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Много веков служил культурным центром этого региона, где существовала библиотека, академия и знаменитый скрипторий (место где копировались рукописи). Также внутри комплекса расположена усыпальница некоторых членов из княжеской семьи Закарянов.

3 пункт
Окруженный величественными ущельями Монастырь Ахпат расположен в 10 км от Санаина, в одноименном селе. Как и Санаинский Монастырь, построен в 10 веке царем Ашотом III и в 1996 году внесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. В Монастырском комплексе все эти века хранилась древняя рукопись, Мугнийское Евангилие, которое в настоящее время хранится в Матенадаране. В самом же Монастыре у вас будет возможность осмотреть древнюю архитектуру и удивительную природу вокруг нее.

Достопримечательности, которые посетим
  • Ботанический сад Сосняки
  • Монастырь Санаин
  • Монастырь Ахпат
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1.Оплата производиться в начале экскурсии, 2.В стоимость экскурсии также входит: Комфортный транспорт, услуга гида, фото услуга (более семи достопримечательностей), угощение в машине (+1 раз кофе или чай), бесплатный Wi-Fi, транспортные расходы, встреча и доставка в отель