Групповой тур по Еревану,Языческий храм и др. значимые места

Фото обложка
Площадь Республики
Монумент Каскад
Монумент Мать Армения
Арка Чаренца
Языческий храм Гарни
Монастырь Гегард
Симфония Камней
Азатское водохранилище
Комфортные машины
28 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
6-7 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Вохчаберд → Гарни → Гегард → Ереван

Начало в 10:00 возле отеля Марриотт на Площади Республики

1 пункт
Площадь Республики начала строится с 1924 года самым знаменитым архитектором Армении, Александром Таманяном и достраивалась вплоть до 1977 года (хотя большинство зданий были построены в 1950 году). Территория в 30000 кв. метров из белого и розового туфа является главной достопримечательностью и сердцем современного Еревана. Состоит проект из пяти зданий: Дом Правительства, Главная почта, отель «Марриотт», бывшее здание МИД и Музей истории и картинная галерея. А в центре расположены знаменитые поющие фонтаны, которые включаются вечером.

2 пункт
Следующим пунктом нашей интересной экскурсии является знаменитый и величественный Монумент «Каскад». Проект постройки был заложен еще в 1924 году,легендарным архитектор А. Таманяном. По его замыслу монумент должен был связать север с центром для пеших горожан. Работы начались в 80-х, но продлились все несколько лет и из-за крушения СССР и Карабахской войны были приостановлены. Работы вновь были реорганизованы в 2002 году, американским меценатом армянского происхождения Джерардом Гефесчяном, который выкупил проект и дал старт работам. Внутри с 2009 года действует музей искусства имени Гефесчяна.

3 пункт
Парк Победы начался строиться еще 1924 года, когда еще носил названия Парк Арабкир, а после Великой Отечественной Войны его переименовали как Парк Победы. Там также расположена величественная статуя Мать-Армения, установленная в 1967 году, а до нее там до 1962 года стоял памятник Сталина. Могила неизвестного солдата и вечный огонь были построены в 1970 году. С окраины парка, откуда открывается удивительный пейзаж на Ереван и гору Арарат, у вас будет прекрасная возможность сделать восхитительные фотографии на память.

4 пункт
Арка Чаренца, построеная знаменитым архитектором Рафаэлем Исраеляном до сих пор служит для всех как он и замышлял, открывая прекраснейший вид на Библейскую гору Арарат. Поднявшись на холм он вообразил как красив будет Арарат если построить арку и сразу же приступил к постройке этого базальтового монумента. Оттуда вы сможете посмотреть величественный Арарат и у вас будет шанс сделать чудесные фотографии на память.

5 пункт
Жемчужиной туристической отрасли Армении можно отнести Языческий храм Гарни. Древний храм был построен в 1-ом веке нашей эры, царем Трдатом первым. Храм Гарни был разрушен в 1679 году сильным землетрясением и после вековых попыток реконструкции, был с трудом восстановлен в 1976 году, во времена Советского Союза. На территории комплекса также находятся одна из древнейших крепостей Армении, со времен Урартского Царства (8 век до нашей эры), Церковь Святого Сиона и Царские армянские бани. Окружен храм уникальными природными холмами, величественного Гегамского хребта.

6 пункт
Монастырь Гегард или Монастырь Копья является одним из древнейших Монастырей в мире, который внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 8-ом веке Апостолом Фадеем в Монастырь было привезено Копье Судьбы (Копье легионера лонгина, который проткнул Иисуса Христа), которое по утверждению многих ведущих ученых является одним из трех подлинников. Монастырь построен в 4-ом веке, по легенде Святым Григорием Просветителем. Комплекс был полностью построен в скале, имеет много интересных пещерных залов и окружен величественными природными скалами, где у вас будет прекрасная возможность погулять и сделать сказочные фотографии на память.

7 пункт
Одним из самых красивых ущелей Армении можно уверено считать Симфонию Камней или как ее также называют Базальтовый Орган. Там перед вами откроеться сказочная природа под звуками реки Азат и красивым пеньем птиц. Есть разные теории образования ущелья, но то что оно не тронуто рукой человек уже по своей природе чудо. Там у вас будет время погулять и сделать прелестные фотографии на память.

8 пункт
Одним из самых красивых природных мест Армении является Азатское водохранилище. Это древнее водохранилище, внесенное в Список Всемирного Наследия Юнеско, заливает красивая река Азат, что в переводе означает "Свободный" и окружает величественный Гегамский хребет, открывая перед вами прям сказочный пейзаж. Оттуда также открываеться прекрасный вид на Библейскую гору Арарат.

Достопримечательности, которые посетим
  • Площадь Республики
  • Монумент Каскад
  • Монумент Мать Армения и Парк победы
  • Арка Чаренца
  • Языческий Храм Гарни
  • Монастырь Копья Гегард
  • Ущелье Симфония Камней
  • Азатское Водохранилище
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

1)Экскурсия начинается (10:00) и заканчивается возле отеля Марриотт на Площади Республики, 2)Дорогие гости, пожалуйста учтите что это групповой тур и в случае ненабравшейся группы, тур либо будет перенесен на другой день, либо будет сокращена программа, либо же полностью будет отменен, 3)Минимальный период принятия заказов 7 дней, 4)Экскурсия проводиться только на русском языке, 5)Пожалуйста имейте ввиду что групповой тур имеет свою фиксированную программу начала, осмотра мест и общей программы (но мы попытаемся быть максимально гибкими на ваши просьбы), 6)Тур будет проводиться моим работником (водителем-гидом) на втором комфортном минивэне.