Мумбай за 2 дня экскурсий (6143)

Ворота Индии
350 USDза группу 2-5 человек
На автомобиле
Обзорная
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Мумбаи


Мумбай : Мумбай – самый населённый город Индии, который располагается в штате Махараштра, на побережье Аравийского моря на семи островах. Эта территория была заселена еще несколько тысяч лет назад. Ею поочередно правили многочисленные династии, и, что примечательно, практически всегда власть над местностью передавалась добровольно и без кровопролитных сражений.

Сам же город «официально» был основан лишь в 1672 году по инициативе Ост-Индской компании, которой нужна была хорошая гавань для ее торговых кораблей. С тех пор этот населенный пункт стал отправной точкой для дальнейшей британской колонизации Индии.

Название города произошло от слов «Мумб» - имени местной богини, и «аи» - «мать». Но в XVI столетии благодаря португальским колонистам город получил новое название – Бомбаин, которое на английском языке стало звучать как Бомбей. Обратно он был переименован в 1995 году.

Сегодня это оживленный город с ярко выраженным характером: крупнейший промышленный и коммерческий центр. Мумбай также и один из главных центров киноиндустрии.

День: 1

Встреча с вами в аэропорту или в отеле.

Экскурсия по городу Мумбаи.

Достопримечательности:

1: Вокзал Чхатрапати Шиваджи: Исторический вокзал Чхатрапати Шиваджи одним из самых красивых зданий в Мумбаи и самым крупным вокзалом в Индии.

2: Верховный суд Бомбея : Здание верховного суда образец великолепной колониальной архитектуры Индии.

3: Махалакшми дхоби гхат : Самая крупная прачечная в мире под открытым небом.

4: Национальный парк имени санджай ганди и Буддийские пещеры : Национальный парк санджая ганди считается одним из самых крупных парков в Азии . Он также известен благодаря расположенным на территории его буддийским пещерам .

5: Колаба : Район Колаба – это колониальный район Мумбаи, расположенный в его нижней части, на правобережье мыса, выдающегося в Аравийское море.С давних времен здесь селились приезжие европейцы, а теперь и путешественники со всех концов света. Это известное и популярное место среди туристов, ведь здесь находится много бюджетных, но приличных отелей, ресторанов разного уровня и мест для шоппинга, ориентированных на туристов.

Возвращение в отель

Ночь в отеле.

День: 2

После завтрака в отеле .

1: Врата Индии: Триумфальная арка врата Индии является главным украшением города.

2: Отель Тадж Махал: Отель расположенный в непосредственной близости от монумента вратаИндии. Он самый дорогой и популярный отель в Мумбаи.

3: Остров Элефанта : Остров Элефанта является одним из самых популярных мест в Индии .он притягивает туристов благодаря легендарным подземным храмам.( С врата Индии поплывём в круизе на Элефанта Остров )

4: Болливуд: Здесь мы посетим киностудию Мумбаи ,где снимают Болливудские фильмы и сериалы .

5: Прогулка на пляже : Есть много известных и красивых пляжей в Мумбаи , решим на месте на каком пляже хотим гулять.

Трансфер в аэропорт ,на вокзал или во ваш отель.

Тур программа может быть скорректирована с учётом ваших пожеланий в том числе и по времени

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да