Золотой треугольник

Тадж махал
550 USDза группу 2-3 человек
На автомобиле
Обзорная
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Дели → Агра → Джайпур


  День 01: Дели 

Вас встретят и сопроводят в отель , где вы сможете отдохнуть 

 

После отдыха вы насладитесь красивыми садами Дели, старинные здания, форты и храмы и т.д. Вы будете рады посетить старый Дели и его окрестности. Далее поездка в Нью-Дели вместе со своим гидом. Чистые и просторные дороги, новые постройки и колонны сделают вас счастливыми. Посетите Радж Гат, Кутуб Минар, ворота Индии, Джама Масджид, рынок Чандни Чоук, Президентский дом Индии и Могила Хумаюна.  

Великолепная архитектура, прекрасная каллиграфия и окружающая среда привлекут вас в город. 

 

  День 02: Приезд в Агру 

После завтрака поездка в Агру. По пути вы посетите форт Сикандра. Сикандра находится всего в 13 км от Агры. Форт Сикандры - это место, где стоит гробница великого Императора Великих Моголов. Это последнее место отдыха императора Моголов Акбара. 

 

По прибытию в Агру, заселение в отель. После короткого отдыха, вы вернетесь к изучению города Агры. В Агре есть много древних памятников и храмов, которые можно посетить, кроме Тадж-Махала. Это Могила Итмад-уд-Даулы, Могила Акбара, Джама Масджид, Моти Масджид, Храм Багешварнатха, Йодха Бай Ка Рауза, Восьмиугольная Башня, Хас-Махал, Панч-Махал и т.д. После посещения города Агра время отдохнуть в отеле. 

 

  День 03: посещение Агры и поездка в Джайпур. 

На третий день вашего маршрута, рано утром, вы посетите Тадж-Махала. Тадж-Махал входит в число семи чудес света. Тадж-Махал включает и расширяет традиции дизайна персидской архитектуры и более раннюю архитектуру Моголов. После наслаждения красотой Тадж-Махала, вернетесь в отель. Далее завтрак. 

 

Далее Джайпур. Он находится примерно в 230 км от Агры. Вы отправитесь в Джайпур в расслабленном настроении с множеством закусок и напитков по дороге. По пути, не упустите возможность посетить Fatehpur Sikri. Королевский город расположен в 40 км к западу от Агры, был построен по приказу Императора Великих Моголов Акбара. Fatehpur Sikri(Фатехпур Сикри) теперь является объектом Всемирного наследия. Панч Махал или Дворец Пятиэтажей и Буланда Дарваза также являются прекрасным примером удивительной архитектуры Моголов. После прибытия в Джайпур, заселение в отель и ночёвка. 

 

  День 04: Джайпур /Дели 

После завтрака на четвертый день вашего тура, осмотрите экскурсию по Джайпуру. Джайпур является одним из крупнейших городов в Раджастане и известен как «Розовый город». Джайпур также является одним из первых запланированных городов в Индии. 

 

 

Вы отправитесь в тур по городу Джайпур с посещением Амбер форт. Древний форт расположен высоко на холме. Следующим местом визита будет Хава Махал, или «Дворец Ветров». Хава-Махал считается одним из самых великолепных и увлекательных произведений правителей Раджпут. В отличие от богатых экстерьеров, интерьеры Хава-Махала поразительно просты.  

 

Далее посещение Jantar Mantar, образец индийской архитектуры, который демонстрирует научную проницательность древней Индии. В начале 18 века Махараджа Джай Сингх II из Джайпура построил пять Джантар-мантар в целом, в Дели, Джайпуре, Удджайне, Матхуре и Варанаси; они были завершены между 1724 и 1735 годами. 

Посетив три самых популярных города Индии, вы отправитесь в Дели . Здесь заканчивается «Дели Агра Джайпур Тур 4 дня». Нет сомнений; это был потрясающий маршрут для вас и ваших друзей.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да