На автомобиле и пешком по Неаполю.

Вид на Неаполитанский залив.
Галерея Умберто1.
Анжуйский замок.
Галерея Умберто 1.
Замок Яйца.
Наш транспорт.
Улочки старого города.
Анжуйский замок.
320 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Обзорная
3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь

Легендарная красота залива воспевалась с древности. Первыми кто понял,Неаполь является одним из лучших мест для жизни, были греки. Благодаря им город хранит древнегреческую сеть дорог. На его берегах терассами, как в театре, возвышаются палаццо, церкви, дворцы и монастыри, в прошлом окруженные городскими стенами. Богатство дворцов и церквей сделало город одним из чудес Европы.

Неапольгород весьма обширный и его многовековая  история соткана из контрастных деталей.  Для лучшего знакомства с ним, я предлагаю  автомобильно-пешеходную экскурсию.  Она  проходит 3 часа и время это делится примерно поровну между автомобильной и пешей прогулкой. Пользуясь автомобилем,  мы проедем по набережной  вдоль городского парка и поднимемся на холм  Посилипо чтобы полюбоваться «открыточным» видом на город, неаполитанский залив, вулкан Везувий и остров Капри.  Далее мы проследуем на площать Плебесцита к грандиозному и величественному Королевскому  дворцу, бывшему одной из четырех резиденций династии Неаполитанских Бурбонов . Заглянем в «Гран Кафе Гамбринус», и вдохновимся  атмосферой «Прекрасной эпохи» а возможно и насладимся вкусом отлично сваренного кофе.

Переместившись в исторический центр, являющийся пешеходной зоной, оставим  автотранспорт. Окажемся на площади Святого Гаетано - в прошлом  Греческая агора и Римский форум. Мы прогуляемся по декуманам , а на улице ремесленников проникнемся  волшебным духом  Рождества, царящим здесь круглый год.

Возможны изменения в программе с учетом ваших пожеланий и предпочтений. Их целесообразно оговаривать заранее. Связывайтесь со мной любым удобным для вас способом.

Достопримечательности, которые посетим
  • Площадь Плебесцита и Королевский дворец.
  • Улица Толедо и Галерея Умберто l.
  • Театр Сан Карло и Анжуйский замок.
  • Улица ремесленников.
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также