Вернись в Сорренто.

Монастырский дворик
Соррентийские лимоны
Монастырский дворик.
Страна Лимония
Сорренто ранним утром
Сладкая жизнь
Цветущий Сорренто
Холл Grand Hotel Excelsior Vittoria 5* люкс
200 EURза группу 1-10 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь → Сорренто → Неаполь

  Прекрасный Сорренто возвышается над морем на 30 метровой террасе. Размеренный и степенный отличается от множества курортных городов с их суетливым ритмом. 
  Здесь царит атмосфера роскоши, аристократии и дольче виты.Конечно природа является главным достоинством этого итальянского городка с его прекрасными пейзажами, удивительным морем, буйной растительностью и чистейшим воздухом. 
Неспроста, в разное время сюда стремились известные деятели искусства и знаменитости. Особую любовь к этому городу питали Гете и Стендаль, Россини и Мендельсон. Сорренто помнит Диккенса и Ницше, Казанову и Каррузо. А живописец Сильвестр Щедрин побывав однажды, остался здесь навсегда и отобразил в картинах свою любовь к этому городу.  
Главным символом Сорренто является лимон. Оказавшись в Сорренто, вы можете убедиться, что в этом городе цитрусовые растут повсюду.
Он утопает в желто-зеленых рощах и садах. Лимоны повсюду - в витринах бутиков и лавочек, на деревянной утвари и изысканной керамике. И конечно в освежающем ликере Лимончелло. Его в течении столетий готовят семейные фабрики. 
Мы пройдем по площади Торквато Тассо Здесь находится статуя святого мученика Антонина, монаха-бенедиктинца покровителя города и памятник Торквато Тассо знаменитого уроженца Сорренто. 
Исторический центр города, он сохранил планировку римских времен.
Мы проследуем к площади святого Антонина и одноименной базилике. Вход в нее украшен частью китового скелета, а в крипте находятся многочисленные эпитафии по погибшим или пропавшим без вести кораблям.
Со смотровой площадки будем любоваться невероятным видом на Неаполитанский залив. 
Зайдём в монастырский дворик13 века церкви Святого Франциска. И конечно, погуляем по узким улочкам Сорренто, где полюбуемся на работы соррентийских ремесленников - кожевенников, мастеров обувных дел и мастеров инкрустации по дереву. 
Попробуем вкуснейший «Лимончелло» - гордость Соррентийцев и насладимся атмосферой города где воздух пронизан ароматом лимонов и цветов. 
Оказавшись однажды в этом окутанном романтикой месте, вы будете мечтать вернуться сюда. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Сорренто
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

По запросу - стоимость трансфера. В зависимости от количества гостей и класса автомобиля. В программе указано общее время тура.

Читайте также