Неаполь многоликий.

Колоритные уголки Неаполя
Улочки Неаполя.
Так ярко проходит наша экскурсия
Вид на площадь Плебесцита  и базилику святого Франциска ди Паола
Вечерний город и порт с высоты замка Сант-Эльмо.
Присядем здесь?
Анжуйский замок.
Галерея Умберто I.
Опасный красавец Везувий.
160 EURза группу 1-10 человек
Пешеходная
Обзорная
3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Неаполь

Добро пожаловать в самый необычный и противоречивый город мира — Неаполь!



Неаполь, Neаpolis “новый город”, столица региона Кампания, - один из европейских городов, обладающий наиболее яркой индивидуальностью. Это выражается в его культуре, традициях, характере его жителей, красоте его памятников и великолепии его залива.

Не смотря на то, что жители этого "рая на земле" всегда находились под угрозой почти моментального уничтожения вулканом Везувий, его мягкий климат, привлекал людей с древнейших времен. Будучи одним из древнейших городов Европы, Неаполь является уникальным культурным объектом. Как напоминание о древней истории, город сумел сохранить археологические свидетельства греческой и римской античности. Античные святилища сочетаются здесь с раннехристианскими баптистериями, а катакомбы, служившие для захоронения первых святых – с подземными развалинами древнеримских рынков и акведуков. А в обычной неаполитанской квартире можно обнаружить проход в римский амфитеатр.
Неаполь наделен дружелюбным нравом, не скрывая эмоций, он сразу заключает вас в свои объятия.
Его характер вы почувствуете во вкусе обжигающего кофе и в аромате грячей сфольятеллы, в городском шуме и музыке морского прибоя на набережной. А его романтичную душу - в мелодии неаполитанских песен и в голосе Энрико Карузо, в узких улочках и очертаниях великана Везувия. Этот город очаровал Бокаччо и Стендаля, угнетал и внушал отвращение маркизу Де Саду. Неаполь проник в картины Караваджо и оперы Моцарта, а местами в нем можно узнать греческий город из "Сатирикона".

 Стоит посетить Неаполь, чтобы насладиться его достопримечательностями, неповторимой атмосферой и, главное, проникнуться "философским отношением к жизни по-неаполитански".

Напишите мне, чтобы уточнить важные для вас моменты. Я заинтересована сделать ваше путешествие приятным и запоминающимся, показать вам места, которые заставят вас влюбиться в город, сделать праздником ваши воспоминания о времени, проведенном здесь.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Вам может понадобится удобная обувь и приемлемая одежда для посещения церквей.

Читайте также