Памятник алфавиту, Амберд, Монастыри Ованаванк и Сагмосаванк

Крепость Амберд
Памятник армянскому алфавиту
Монастырский комплекс Ованаванк
Крепость Амберд
Памятник армянскому алфавиту
120 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Историческая
5-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Аштарак → Арагацотн → Арагац → Касах → Амберд → Оганаван → Сагмосаван

В эту увлекательную индивидуальную экскурсию включены одни из самых интересных исторических памятников Армении Арагацотнской области. Первая остановка будет у монастыря Псалмов — Сагмосаванк, который находится около ущелья Касах, далее — у Памятника армянского алфавита, где можно сфотографироваться со статными каменными буквами, а крепость Амберд 7 века, расположенная на южном склоне горы Арагац, изумит Вас своей историей и живописным местоположением. 


Памятник армянскому алфавиту, расположенный на западном склоне горы Арагац, был построен в 2005 году и посвящен 1600-летию создания армянского алфавита. Комплекс включает в себя скульптуры из 39 букв армянского алфавита, а также памятники великим армянским мыслителям. Все буквы и статуи выполнены из армянского красного камня — туфа. Армянский алфавит был создан Месропом Маштоцом в 405 году.


Крепость Амберд – самая большая армянская крепость, расположенная в провинции Арагацотн на склоне горы Арагац на высоте более 2000 метров. Дошедшая до нас в полуразрушенном состоянии, крепость была возведена в X-XIII вв. Она олицетворяет неукротимый дух тех времен, когда она выполняла казавшиеся тогда невероятными оборонительные функции. Амберд это историческая ценность, откуда можно любоваться живописной армянской природой.


Монастырский комплекс Ованаванк расположен в селе Ованаван, на краю ущелья реки Касах. Возможно, он был посвящен баптисту Иисуса Св. Иоанну Крестителю. По традиции, монастырь был основан в 4 — ом веке, когда Григорий Просветитель построил древнейшее здание комплекса — однонефную базилику.


Монастырский комплекс Сагмосаванк расположен на правом берегу реки Касах, в селе Сагмосаван. Согласно традиции, Сагмосаванк был основан Григором Лусаворичем (Григорий Просветитель). Церковь Святой Сион был построен князем Ваче Вачутяном в 1215 году. Это крестообразная изнутри и прямоугольная снаружи церковь с высоким цилиндрообразным барабаном и конусообразным куполом.



Достопримечательности, которые посетим
  • Амберд
  • Крепость Амберд
  • Памятник армянскому алфавиту
  • Памятник алфавиту
  • Монастырский комплекс Ованаванк
  • Монастырь Ованаванк
  • Монастырский комплекс Сагмосаванк
  • Монастырь Сагмосаванк
  • Ованаванк
  • Сагмосаванк
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Организационные детали Что включено - Русскоговорящих гид - Комфортабельные транспортные средства - Налоги Что не включено - Входной билет в территории крепости Амберд (700 драм/1,5 долларов за человека) - Личные расходы (питание, сувениры и др.)