Лучшие сыры и "зеленое вино" Португалии

Сыроварня
Винодельня
270 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Гастрономическая
8-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Порту

Вы слышали о "зеленых винах"? Хотели бы попробовать португальские вина с особым характером? Тогда вам непременно стоит отправится на экскурсию в регион Винью Верде! 

Экскурсия начинается с посещения семейной сыроварни, где почти 40 лет производят сыр из свежайшего коровьего молока. Вы узнаете как из одних и тех же компонентов, получить разный сыр - от мягкого сливочного вкуса до мощного с ореховыми нотами в аромате. Вы познакомитесь с производством и попробуете 4 вида сыра с разными сроками выдержки.

Особенности национального характера невозможно понять, не попробовав местную кухню. Мы заедем в один из лучших традиционных ресторанов в регионе, чтобы отведать типичные блюда северной Португалии.

Далее нас ждет обед семейная винодельня, где вы побываете на винограднике, узнаете об особенностях производства вина в регионе Винью Верде от хозяйки усадьбы, а затем попробуете вино в сопровождении закусок.

Завершим экскурсию на одном из самых крупных заводов по производству "зеленого" вина - Quinta da Lixa. Они поставляют вина в несколько десятков стран, в том числе и в Россию. Вы сможете сравнить разные купажи и познакомиться с популярными сортами винограда в регионе. Вы выберете свое любимое вино и, вероятно, сможете найти его в вашей стране.

Вместо Quinta da Lixa мы посетим небольшое винодельческое предприятие, где хозяева попытались соединить традиции и инновации. Результат - одни из лучших вин в регионе по соотношению цена/качество. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость экскурсии на вашем автомобиле до 6 человек - 170 евро (только услуги гида), на моем автомобиле до 3 человек - 270 евро - услуги гида, бензин, платные дороги. Дополнительные расходы: посещение сыроварни - 10 евро/человека, экскурсия и дегустации на винодельнях - от 17 евро/человека, обед - от 20 евро/человека.