Неизведанная Португалия и термальные источники в Испании

Понте-де-Лима
Горячие источники
Каменные сооружения XVIII века
320 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Hа природу
11-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Порту → Понти-ди-Лима → Порту

Хотите совершить путешествие в прошлое Португалии и Испании, посмотреть то, что скрыто от глаз большинства туристов, и искупаться в термах, которые открыли еще древние римляне?

Север Португалии хранит так много исторических и неизведанных мест, что по региону можно путешествовать очень долго. Мы заедем в один из самых старых городов Португалии - Понте-де-Лима и посетим необычную каменную деревушку, спрятанную высоко в горах.

Город Понте-де-Лима получил свой устав от королевы Португальского графства в 1125 году еще до объявления Португалии независимым государством. Пару тысяч лет назад римляне построили здесь мост, который реконструировали в средние века, но некоторые части сохранились с римских времен. В городе царит атмосфера тихой и неторопливой португальской провинции. Португальцы не торопятся жить, они наслаждаются и растягивают текущий момент. В Понте-де-Лима создается ощущение, что очутился в средневековом городе с его архитектурой, защитными стенами, башнями и церквями. Мы неторопливо прогуляемся по историческому центру и цветущему парку. 

Наш путь пролегает через национальный парк Жереш, во время поездки мы посетим типичную горную деревушку, в которой сохранились необычные каменные сооружения с XVIII века. Что это такое, пока секрет :)

Горячие источники в Испании располагаются около горной реки Минью. Между прочим, последние 80 км реки служат естественной границей между Испанией и Португалией. После купания в горячих источниках, температура которых колеблется от 36 до 50 градусов, вы можете окунуться в холодные воды Минью. Для тех, кто не любит экстремальные погружения, предусмотрены душевые с горячей и прохладной водой. Мы устроим небольшой пикник с бутербродами и горячим чаем, а затем выдвинемся обратно в Португалию. При желании в пригороде Порту мы можем заехать в рыбный ресторан.

Достопримечательности, которые посетим
  • Понте-де-Лима
  • Парк Жереш
  • Река Минью
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Характеристика воды - слабоминерализованная щелочная вода с фторидом. Показаны для лечения ревматизма, артрита, астмы и кожных заболеваний. Что взять с собой: Купальные принадлежности, резиновые тапочки для купания в реке или сланцы (камни в реке скользкие), солнцезащитный крем, головной убор, продукты для пикника. Термос с чаем и стаканчики я беру с собой. По предварительному запросу могу приготовить бутерброды и фрукты для пикника (5 евро с человека). Купание заканчивается в то время, когда кафе и рестораны в Испании закрыты, а в открытых заведениях вам предложат только бутерброды и спиртное. Испанцы ужинают поздно вечером, поэтому вкусно покушать мы сможем уже на территории Португалии. Что входит в стоимость: Автомобиль Opel Corsa, бензин, платные дороги, услуги гида, чай в термосе. Стоимость экскурсии - 190 евро на вашем авто, 320 евро за группу на моем авто до 3 человек. Если вас больше, стоимость пересчитывается индивидуально. Не включено: питание, входные билеты на источники. По умолчанию мы едем на бесплатные источники. Но если Вам там не понравится, рядом находятся платные источники.