Неподражаемый Порту

Площадь Свободы
Рибейра
100 EURза группу 1-4 человек
Пешеходная
Обзорная
3-3,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Порту

Программа обзорной экскурсии в Порту:

Наша прогулка начнется с символа Порту - ажурного моста, носящего имя Луиша I. Он имеет два яруса - верхний и нижний. С верхнего яруса открывается панорамный вид на два города - Порту и Вила-Нова-де-Гайя. Спускаясь по средневековым улочкам квартала Рибейра, вы узнаете историю основания и развития города, увидите, как живут простые португальцы.

Продолжим прогулку по набережной реки Доуру, где я расскажу вам о старых мостах и веселом празднике в честь самого почитаемого святого в Порту. У памятника Генриху Мореплавателю вы узнаете как началась эпоха Великих географических открытий, а также почему жители города получили забавное прозвище. С любителями шоколада мы зайдем в уютный магазин, где можно попробовать самый вкусный в Порту шоколад ручной работы от португальской семейной компании, запивая его кофе и портвейном. Любителям вина я расскажу об основных стилях портвейна. Затем мы прогуляемся по улице Цветов, на которой когда-то жила знать города Порту, а сейчас выступают уличные музыканты.

По пути мы заглянем в самое старое кафе города, и конечно, не обойдем вниманием один из самых красивых вокзалов в мире, который украшен картинами из двадцати тысяч плиток азулежу.

Поднявшись на одну из главных обзорных площадок города, вы насладитесь видом на черепичные крыши Рибейры и знаменитый мост.

Мы посетим церковь Ду Карму, где вы узнаете об интересных религиозных традициях и праздниках португальцев. Стены церкви также украшены азулежу, которая имеет многовековую историю и играет важную роль в искусстве Португалии. Португальские изразцы вы можете обнаружить во многих странах, в том числе и в России.

В магазине португальских товаров я познакомлю вас с наиболее интересными вещами и расскажу пару-тройку историй.

В Порту находится один из самых красивых книжных магазинов в мире! Вы узнаете о том, как магазин обрел всемирную популярность благодаря книге и фильму о Гарри Поттере. 

Завершим экскурсию около магазина Леллу. При желании вы можете его посетить, либо прокатиться на старом трамвайчике (остановка рядом), или отправиться обедать/ужинать в многочисленных ресторанах поблизости.

Достопримечательности, которые посетим
  • Мост Луиша I
  • Квартал Рибейра
  • Вокзал Сау Бенту
  • Церковь Ду Карму
  • Магазин Леллу
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Во время экскурсии я обязательно посоветую вам: что стоит попробовать в Порту, где вкусно и недорого покушать, и что купить в качестве сувениров. Экскурсию по Порту можно совместить с фотосессией. Тогда воспоминания о прекрасном городе вы сохраните не только в своем сердце, но и в фотоальбоме. Стоимость экскурсии для 1-4 человек - 100 евро, если вас больше, то по 20 евро со взрослого, 10 евро с подростка. Один ребенок до 12 лет - без дополнительной оплаты. Для больших групп стоимость договорная. Отправляя заявку на экскурсию, укажите желательные даты/время проведения и количество человек. Обязательно напишите телефон для смс-сообщений! Дополнительные расходы - по желанию (на кофе/сладости/портвейн). Экскурсия не включает время на обед. Обращаю ваше внимание, что большинство кафе и ресторанов работают в будние дни с 12-00 до 15-00, с 19-00 до 22-00.