ТАМ КАМНЯМИ ЗАСТЫЛО ВРЕМЯ

Татевский монастырь
Водохранилище Спандарян
Водопад Шаки
Канатная дорога
255 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
VIP
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Арени → Арташат → Татев → Сисиан → Ереван

Мы выезжаем с отличным настроением за город, дорога повезёт нас по Араратской долине 

С Араратской равнины открывается величественная панорама: Большой Арарат, который армяне называют Масис, Словно два немых брата, стоят они на часах, охраняя равнину и ее города. Как утверждает армянское предание, когда весь мир был залит водой, к склонам этих гигантов причалил Ноев ковчег. 

Хор Вирап с панорамой на гору Арарат. Приехать в Армению и не пойти на свидания с горой Арарат?)). Ну никак нельзя)

Аскетическая и торжественная красота монастыря Хор Вирап («глубокая темница»)-

Хор Вирап, словно бдительный страж, охраняет безмятежный покой снежной шапки Арарата, высящейся чуть поодаль. Для всей Армении монастырь Хор Вирап — знаковое историческое место, ведь именно здесь в 301 году правитель страны обратился в христианство, сделав его затем государственной религией. 


Далее дорога ведёт нас в край Вина - Вайоцдзор -истинный дух Армении это безумно красивая местность с живописными  красными скалами 


Мы приглашаем Вас на дегустацию вин Арени. и эксклюзивных напитков с необычной подачей - не буду раскрывать всех секретов 

Вас ждёт приятная дегустация, с вяленными помидорчиками, бастурмоой, суджухом мясным ,сухофруктами  .  Нестандартные и интересные эксклюзивные напитки, вина от Армена)


Армен -молодой человек из региона Вайоцдзор, наследник Арени ,где из поколения в поколение его предки делали вина , и он с гордостью продолжает дело своих предков

 

Все вкусняшки Вы сможете приобрести в деревенском доме Для себя и своих близких ) по желанию )


Вино – особенный напиток, пробовать который нужно с наслаждением, с чувством, толком и расстановкой, оценивая роскошь каждого глотка.

Миг, когда стоит остановиться и насладиться – миг знакомства с новым вином  К нему необходимо прислушаться, понять и оценить. Познакомиться, ощутить вкус на кончике языка – и только потом пить с трепетом в сердце.

Армения -солнечная страна славится своими роскошными фруктовыми садами . 

Традиции создания фруктовой водки  берут начало в далеком прошлом, а сегодня технология приготовления  дистиллятов доведена до совершенства.
На дегустации у Вас будет возможность прочувствовать 
Изысканный вкус напитка с фруктовыми отголосками ,возможность почувствовать всю полноту вкуса и букета каждого напитка

Добро пожаловать в мир фруктов сухофруктов  и эксклюзивных напитков 

Дегустация проходит в дружественной и доброй обстановке с хорошим 

Далее 
Водохранилище Спандарян
- второе по водным запасам , находится в окружении гор , где природа дает силы и прилив энергии.


Водопад Шаки с прекрасной энергетикой Горной воды, поражает своей красотой. При подходе к нему слышится шум воды, а позже - открывается невероятная картина. Больше нечего сказать, это нужно видеть.

Канатная Дорога- "полет" проходит над огромным, очень глубоким ущельем. Действительно, впечатляет - прекрасные виды, и внизу - тень от кабинки, как от вертолёта.

Армения прекрасная страна - она наполнена ароматом жизни во всем, а особенно об этом говорят древние монастыри. Посещая монастырь - каждый человек представляет жизнь, которая когда то в нем кипела. Один из таких "живых" обителей веры - Татев. Татевский монастырский комплекс-этот монастырь самое запоминающие и впечатляющее место. Ты как будто попадаешь в сказку. Это место силы и уединения . Где ты теряешься во времени.

Прогулка на советском кабриолете- В горах на кабриолете , еще и на розовом ))) Вы дойдёте до самого завораживающего панорамного вида Татева - высота 1800 м. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Хор Вирап- Гора Арарат -Араратская долина
  • В гостях у местных жителей - Винодельня в Арени
  • Водопад Шаки
  • Татевский монастырь - Канатная дорога Крылья Татева - Дозорный Пункт
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

стоимость канатной дороги- 850 р стоимость обеда - 850 р Я на связи с моими гостями 24 часа) Помогаю по любым организационным вопросам) Экскурсия начинается в 8.30 часов Для меня , как для организатора вашего отдыха - Важно , чтобы Вам было уютно и комфортно с нами !!! экскурсии недорогие вкусные и интересные ) компания LDARMENIA может принять любое количество гостей . оплату можно произвести с карты на карту И Только Доброта Спасёт Мир !!!