Ах как хочется вернуться....

Гошаванк
Маленькая Швейцария в Дилиджане
памятник героям  фильма Мимино
180 USDза группу 1-10 человек
На автомобиле
VIP
5-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван → Ариндж → Цахкадзор → Севан → Дилижан → Ереван

Предлагаю Вам экскурсию на озеро Севан, курортный городок Дилиджан и монастырь Гошаванк . Если подумали что этот маршрут доступный и без нас, согласен без спор но если почитаете дальнейшее описание поймете почему тематика предложении так называется .

Что Вас ожидает

-Начинаем с самого интересного , встреча и знакомства, а это для того чтоб экскурсия не проходила с гидом а с Вашим другом. Знакомимся по армянским традициям – Бари Луйс ( а что это из себя представляет ? расскажу на месте ). Уверяю что традиция запомнится навсегда .

- Первая наша остановка, обыкновенная местность от г. Еревана 15 км , но вот здесь подождите пожалуйста как место может быть обыкновенным где родило чудо руки мастера Дедушки Левона от любви. Когда просят погреб для картошки а в итоге 23 метровая пещера , это ни что иное как любовь , любовь и любовь.

- Рассмотрев рукотворное чудо берем направление к озеру Севану . Ну не так уж и все у нас простенько . Когда то делали фото когда в ладонях держите лучик солнца ? а фотографию с колоритным армянином который продавая рыбку своеобразно показывает открытые две ладони ? так вот после фото приколов нас ждет панорамный вид на озеро Севан . Останавливаемся на самом красивом месте на озере Севане , открываем армянское шампанское и что делаем – говорим вместе и дружно тост которая называется золотая семерка.

- Дальше курортный городок Дилиджан – по дороге угощение самым самым вкусным и горячим – хлеб с сыром . После дорога с сопровождением армянским дудуком и гор. Потом достаем волшебную палочку и меняем контраст природы и окружения . Говорят что загадывая в туннеле все исполняется … 3х километровый туннель и вот чудо , палочка сработала – курортный городок где воплощение старого и нового, где открываешь кран , вода течет – пэрвое место занимает в мире . Гуляем по улице ремесленников и обязательно фотографируемся с памятником героям фильма Мимино. Спросите а в чем изюминка, а в том что посещаем кафе – где подают самое вкусное кофе .

- После у нас дорога в монастырский комплекс Гошаванк – наверняка не очень раскрученный маршрут , но место силы и уединения . Где есть история ,где красиво, тихо, чистейший воздух, очень располагает к размышлению о красоте природы и человеческой души. На территории монастыря послушаем звучания нашего божественного дудука – от местных жителей и расскажу Вам легенду про Дудук.

Достопримечательности, которые посетим
  • озеро Севан- Жемчужинка Армении
  • Севанаванк
  • Дилиджан
  • Гошаванк
  • Пещера Левона
  • маленькая Швейцария в Армении
  • Улица ремесленников
  • музей истории г. Дилиджана
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость не входит обед на озере Севане . Указанная цена за группу от 1-6 человек . От 6-20 человек 300 $