Пещерные храмы Эллоры и Аджанты из Мумбая за 3 дня

храм в Аджантн
храм в Эллоре
пещерный храм в Эллоре
Вход в пещерный храм Аджанты
550 USDза группу 1-2 человек
На автомобиле
Обзорная
24-30 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Мумбаи → Аурангабад → Мумбаи

В Аджанте и Эллоре находятся уникальные пещерные храмовые комплексы. Это одни из самых впечатляющих, мистических мест Индии. Здесь не устаешь восхищаться эстетической красотой, проникаешься историей и культурой страны, и каждой клеточкой ощущаешь древность, намоленность и мистичность места.

Программа нашей экскурсии в Аджанту и Эллору из Мумбая на 3 дня:

1-й день
Ранний выезд из Мумбая. Дорога занимает в среднем  7-ми часов. По приезду в Аурангабаде заселение в отель и традиционный обед. После небольшого отдыха нам предстоит небольшая экскурсия по Аурангабаду и знакомство с самыми интересными достопримечательностями: храм Гришнешвар Джотирлинга, гробница Биби Ка Макбара, называемая индийцами Бэби Тадж-Махалом и гробница знаменитого монгольского императора Аурангзеба.
Вечером ужин и отдых.

2-й день
После раннего завтрака выезд в деревушку Эллору (примерно 1 час пути), возле которой находятся знаменитые пещеры, разбросанные на холмах;
целый день мы проведем в пещерах, изучая скульптуры, пещерные храмы и окружающую природу. В самой большой пещере находится храм Кайлаш — великолепнейшее творение древних мастеров, производящее впечатление на каждого посетившего его. Строительство великого храма Кайласа (также известного как храм Кайлас или Кайласанатха) окутано тайной. Скульпторы начали с вершины скалы и полностью вырезали в ней здание. Это просто невероятно, учитывая тот факт, что это архитектурное произведение было построено более 1300 лет назад. Удивительное сооружение в высоту как современная пятиэтажка, а в ширину как футбольное поле.
По возможности и при наличии времени, по дороге обратно в Аурангабад заезд в форт Даулатабад.
Вечером ужин и отдых.

3-й день
После раннего завтрака выезд к комплексу буддистских пещер Аджанты (около 2-х часов пути). Это одно из интереснейших буддистских мест в Индии со множеством самых разных Будд и остатками великолепных древних фресок. Аджанта - храмовый комплекс в утесе, который начитывает порядком 30 пещер. Все эти пещеры представляют собой комнаты, которые делятся на два вида: чайтьи и вихары.
Чайтьи - это молельные залы, в которых монахи совершают молитву.
Вихары - святилища Будды, где собственно и живут все монахи.
В Аджанте мы проведет несколько часов.
После осмотра пещер у нас будет перерыв на обед, а потом предстоит долгая дорога обратно в Мумбай (около 8-ми часов).

Достопримечательности, которые посетим
  • храм Кайлаш
  • пещерные храмы Эллоры
  • пещерные храмы Аджанты
  • храм Гришнешвар Джотирлинга
  • гробница Биби Ка Макбара
  • форт Даулатабад
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

При группе от трех человек предусмотрена скидка: 3-4 человека- стоимость тура 650$; 5 и более человек - стоимость договорная. Стоимость тура на нужные вам даты и количество человек уточняйте! В стоимость тура входит: - встреча в аэропорту или отели Мумбаи в начале тура - переезды на комфортном кондиционированном авто - прохладительные напитки - русскоговорящий гид - проживание в отеле 3* при двухместном заселении с завтраками, 2 ночи (при одноместном заселении стоимость доплаты уточняется) - все налоги и сборы - входные билеты во все перечисленные в туре достопримечательности - трансфер по прибытию в Мумбай. Не входит: - авиаперелет до Индии; - виза; страховка; - питание (обеды, ужины); - пожертвования в храмах; - личные расходы; - чаевые.