Колоритный Кипр: по горныи деревушкам Кипра

Деревня Агрос
Улочка в Агросе
Лавандовый фестиваль в деревне Платрес
По дороге...
Так рождается оливковое масло
Так пекут хлеб
360 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Hа природу
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Лимассол → Агрос → Лания → Апсиу → Лания → Агрос → Лимассол

Что вас ожидает

Женский монастырь Панагия Амиру и деревня Апсю


По живописной предгорной дороге мы отправимся в женский монастырь Панагия Амиру, где хранится чудотворная икона и бьет знаменитый источник. Мы расскажем истории святынь, а вы сможете набрать немного целебной воды. Вы пройдете по ухоженной территории монастыря, полюбуетесь захватывающими горными пейзажами. После по дороге мимо мандариновых и оливковых рощ мы доедем до Апсю. Здесь вы рассмотрите старинную церковь и на счастье позвоните в колокол.

«Розовая фабрика», традиционные сладости и мясные деликатесы

Вы побываете в горной деревне Агрос, которая знаменита на весь мир полями дамасских роз. Мы посетим «Розовую фабрику», где из лепестков изготавливают сиропы, чай, ликер, душистые свечи, мыло и натуральную косметику.

На фабрике сладостей вы попробуете разнообразное варенье из грецких орехов и миндаля, корочек апельсина и тыквы, и даже из морковки. А в мясной лавке отведаете традиционные кипрскую лунцу, окорок, козий бок и много еще чего.

Ланья — деревня художников

Прогуляемся по одной из красивейших деревень острова — Ланья. В ней почувствуем особую атмосферу, которую создают развешанные по стенам домов фотографии местных жителей конца 19 — начала 20 веков. Здесь увидим мини-музеи: старинная винодельня, традиционный оливковый пресс, дом-мастерская местного жителя. В мини-музеях сохранились старинный винный пресс 1822 года постройки, оливковый пресс, старинные вещи и утварь.

Обед и винодельня

Пообедаем в самой лучшей таверне в горах, где подают горную форель, традиционное мезе, вкуснейшее стефадо и клефтико. Обязательно заглянем на винодельню, производящую вино Коммандария, и продегустируем известный кипрский напиток, который можно привезти с острова в качестве подарка.



Достопримечательности, которые посетим
  • Агрос
  • Лания
  • Монастырь Панагия Амиру
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да