Губа Гусар за один день

Природа Кусар
Природа Кусар
Природа Кусар
Природа Кусар
Дом Лермантова
Природа Кусар
Природа Кусар
Музей
Музей
240 USDза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
1-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Губа → Кусары → Баку

Цена экскурсии:

Количество человек- Цена, евро/чел.

1- 240

2- 125

3- 90

4- 90

5- 80

6- 70

7- чел. и более по запросу.

Дети до 3 лет бесплатно, детям до 12 лет скидка 50%


 Губа — один из наиболее близких по расположению к столице районов Азербайджана. Благодаря удачному местоположению (168 км от Баку) и богатой инфраструктуре, Губинский район является одним из излюбленных мест отдыха туристов. Приезжие давно облюбовали местечко Гячреш, где можно отдохнуть в тенистом лесу, Тенгеалтынское ущелье, где несет бурные воды река Вельвеличай, знаменитый Афурджинский водопад, занесенный в список «Памятников природы Азербайджана». В Губе расположено также знаменитое село Красная Слобода, в котором, проживает одна из самых крупных общин горских евреев в мире. Знаменита Губа и своими яблоками, которые давно превратились в ее символ. Кроме того Губа – это признанный центр ковроткачества. В окрестностях Губы сохранилось много архитектурных памятников. В свое время Губу посещали известный французский писатель Александр Дюма, писатель Бестужьев-Марлинский, знаменитый норвежский ученый-путешественник Тур Хейердал. И сегодня Губа гостеприимно распахивает двери для гостей со всего мира.

Что вы увидите и посетите во время экскурсии:
Историко-краеведческий музей
Губинский мемориальный комплекс геноцида — музей в Губе (Азербайджан) который был построен с 2009 по 2013 г. Мемориальный комплекс посвящен памяти жертв мартовских событий в Бакинской губернии. В настоящее время это действующий музей и туристическое место под эгидой Министерства культуры Азербайджанской Республики
Строительство музея началось в 2009 году по распоряжению Президента Азербайджана от 30 декабря 2009 года о создании Мемориального комплекса памяти жертв геноцида в Губинском районе Азербайджана. Здесь в результате раскопок, проводимых в 2006-2007 году, были обнаружены массово похороненные останки жертв кровавых событий 1918 года.
18 сентября 2013 года с участием президента Азербайджана Ильхам Алиева состоялось открытие Губинского мемориального комплекса.
Комплекс состоит из трёх частей — вход, выход и основной зал, с чёрным памятным камнем в центре. Сооружение полностью построено из брутто-бетона.
В музейной части комплекса показаны экспонаты, отражающие историю в 1918 году в Баку, Шемахе, Губе, Джаваде и Геокчае. Музейная экспозиция состоит из 19 частей и представлена в трёх языках — азербайджанский, русский и английский. Среди предметов экспозиции имеют место документы, карта АДР, а также распоряжение Гейдара Алиева об установлении дня памяти. Чёрный камень расположенный в центре музейного зала посвящён тем жертвам, которых по определённым причинам невозможно было похоронить.

Гечреш - это красивейшее место с абсолютно потрясающей природой, где леса сменяются горными пейзажами, воздух прозрачен, а ледяная вода заставит взбодриться даже самого усталого путника

Афурджинский водопад – природная достопримечательность Губинского района Азербайджана. Его название переводится как «брызги воды», и действительно, при «удачном» ветре посетители возвращаются мокрыми с головы до ног. Высота водного потока – 30 метров.
Наверху оборудована небольшая зона отдыха с беседками и мангалами. Отсюда идти только пешком по грунтовой дороге. К счастью, уже минут через 10-15 вы увидите серебристую ленту Афурджинского водопада. Он расположен таким образом, что туристы могут зайти за него, чтобы полюбоваться радугой в каплях воды. По дорожке, ведущей вниз, можно спуститься к подножию, где потоки воды разбиваются о камни, превращаясь в небольшую речку.
Лучше всего выбрать для посещения Афурджинского водопада летние сухие дни. Дождь мгновенно размывает дорогу, закрывая доступ к достопримечательности.
Шахдагский зимне-летний туристический комплекс Гусар. (азерб.Şahdağ qış-yay turizm kompleksi) — горнолыжный курорт, расположенный на территории Шахдагского национального парка, в Гусарском районе Азербайджана, в 32 километрах от районного центра Гусар. «Шахдаг» является первым горнолыжным курортом в истории Азербайджана[2]. Началась подготовительная работа к строительству комплекса[2]. В сентябре 2009 года при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева был заложен фундамент комплекса.
Туристический объект находится на высоте 1300-2300 метров над уровнем моря, а основная часть комплекса расположена на высоте 1440-1640 метров над уровнем моря. Комплекс площадью 2058 гектаров действует круглый год.
«Шахдаг» - первый горнолыжный курорт в Азербайджане, управляемый ведущими мировыми компаниями, предлагает высококачественный сервис и оснащен современным горнолыжным оборудованием. «Мир Приключений» совсем рядом с вами:

  • 5 отелей, от самых люксовых и до семейных апартаментов.
  • 20 ресторанов и баров на любой вкус, предлагающих насладиться как блюдами международной кухни, так и традиционными азербайджанскими блюдами в семейной атмосфере.
  • 100 % гарантия снега.
  • Обучение катанию на лыжах, международная лыжная школа, высококвалифицированные инструкторы и безопасность в качестве приоритета.
  • Широкий выбор развлечений, мероприятий, пакетов и программ для всех членов семьи и особенно для детей.
  • СПА, оздоровительные и фитнес центры.
  • Один из удивительных уголков Азербайджана, где можно насладиться захватывающими дух пейзажами.
Лаза, Гусар
Водопад назван по имени села Лаза Гусарского района. Село располагается на северо-востоке горной цепи Большого Кавказа, на высоте 4242 метра над уровнем моря у подножия горы «Шах яйлаг». Людей в это село больше всего привлекает водопад.

ЧТО ВХОДИТ
Если количество участников до 4 человек, то транспорт входит в стоимость (комфортабельный автомобиль Тойота приус).
Бутилированная вода.
ЧТО НЕ ВХОДИТ
Если количество участников 5-7 человек, то оплачивается дополнительно 100 USD за транспорт (минивэн Mercedes Vito)Если количество участников 8-20 человек, то оплачивается дополнительно 120 USD за транспорт (микроавтобус Mercedes Sprinter)

Билеты для посещения Музеев в стоимость экскурсии не входит.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

ЧТО ВХОДИТ Если количество участников до 4 человек, то транспорт входит в стоимость (комфортабельный автомобиль Тойота приус). Бутилированная вода. ЧТО НЕ ВХОДИТ Если количество участников 5-7 человек, то оплачивается дополнительно 100 евро за транспорт (минивэн Mercedes Vito)Если количество участников 8-20 человек, то оплачивается дополнительно 120 евро за транспорт (микроавтобус Mercedes Sprinter) Билеты для посещения Музеев в стоимость экскурсии не входит.