Санта Марта Затеряный город

каменные платформы
Затеряный город
каменные платформы Затеряного города
Джунгли
источник вечной молодости Затеряный город
дорога Затеряный город
Затеряный город
Затеряный город Теюна был местом паломничества, на платформах находились малоки, хижины, где жили шаманы.
Затеряный город
500 USDза группу 1-7 человек
Пешеходная
Подъём в горы
4-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Богота → Санта-Марта → Богота

Чтобы  добраться  до Затеряного города индейцев тайрона, брошенного людьми , когда в Америку пришли испанцы, нужны не только 3 дня пути, преодоление горных рек и неожиданные встречи с индейскими семьями,  с настороженным достоинством провожающих вас глазами, нужно еще и перерождение - духовное, внутреннее - когда начинаешь понимать, что мы сегодня, несмотря на поток информации  и удобства, ничего не знаем о мире. Недаром индейцы коги, потомки древней культуры тайрона,  считают белых «младшими братьями».  А к младшим всегда относишься снисходительно: подрастет - поймет. Сьерра-Невада принимает всех. Но не всем открывает свои секреты. И Затеряный город- неотъемлемая часть Сьерра-Невады. А посему, если вам не лень идти 3 дня по джунглям и спать в гамаках под шум ночного леса, тоже примет вас и, может, приоткроет часть своих тайн

Вам предстоит  преодолеть 1183 древних каменных ступени и пройти по его мощенным дорогам, увидеть каменные круглые платформы, на которых стояли малоки - скаральные дома тайрона, пересечь вброд реки и провести ночи в гамаках. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Затеряный город
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет

Важные примечания

Поход начинается с города Санта Марта и продолжается 5 дней 4 ночи. Туда необходимо прибыть заранее. Необходима прививка от желтой лихорадки. Ночевки предстоят в базовых лагерях или индейских ранчо. В день проходите примерно по 4 часа. Это подъем в горы, заросшие джунглями по проселочным дорогам и тропам.с пересечением рек. Нужно хорошее физическое состояние. Погода жаркая и влажная, возможен дождь,поэтому необходим дождевик,сменная одежда, которая быстро сохнет и обувь для трекинга, а также та,которую можно намочить, Питание по дороге готовится на ранчо. и в собой берется сухой паек и вода. По дороге вы пройдете через индейские поселки коги. Нужно отнестись с уважением к их обычаям и спрашивать разрешение для фотографий и общения.

Другие экскурсии в Колумбии