Сан Агустин

дольмены на могиле шамана в Сан Агустине
одна из погребальных статуй Сан Агустина
старинная деревня Сан Агустин
Водопад Сальто де Бордоннес. Высота  450 м.
пустыня Татакоа. Нейва
могила шамана Сан Агустин
750 USDза группу 1-7 человек
На автомобиле
Историческая
4-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Богота → Сан Агустин → Нейва → Богота

Одно из самых энергетически сильных мест Колумбии -  это археологический парк  Cан Агустин, который находится в Андах, в департаменте Уила, рядом с рекой Магдалена.  Если вы решитесь на эту  3-х дневную поездку, вас ждет совершенно необычное путешествие во времена неолита, когда и расцвела Сан Агустинская культура - предшественница культур Мезоамерики - майя и ацтеков. Добраться до Сан Агустина можно на самолете, долетев до города Питалито, а затем на машине. 
 Вы поселитесь в небольшом колониальном отеле, либо на традиционной гасиенде. Вас ждет поездка к самому узкому месту  реки Магдалена, каньону шириной в 2 метра 20 см, разделяющему 2 горных цепи. Глубина достигает тут 30 метров. Иногда, в этом потрясающем по красоте месте видят призраков, но, даже если и не брать это во внимание, то местность все равно полна мистики. 
   
 Экскурсия в археологический парк Сан Агустин – один из самых загадочных парков мира откроет для вас некоторые тайны. Каменные изваяния, созданные неизвестным народом, связанные с культами смерти, луны, солнца, тотемными животными -змеей и ягуаром, являются хранителями захоронений, а сам Сан Агустин - огромным некрополем, разбросанным на территории в 500 кв.км. Вы увидите  возвышенности A,B,C,D, где расположена большая часть дольменов,  церемониальный  источник в джунглях Лавапатас, связанный, как считается, с родовспоможением и культами воды, Лес статуй, археологический музей. Во второй половине дня, предстоит  прогулка на лошадях вдоль каньона реки Магдалена к древним алтарям Эль Таблон и Ла Чакира, расположенным прямо над пропастью. Оттуда откроется потрясающий вид на кордильеру Анд и 5 водопадов. О водопадах нужно сказать отдельно. Их в Сан Агустине много, но самые впечатаялющие - Бордоннес и Мортиньо. Высота их 127 и 480 метров.   
    
Продолжить поездку возможно отправившись в город Нейву, что в 4 часах пути. 
После переезда из Сан Агустина в Нейву, Вы посетите живописную пустыню Татакоа.  Во время треккинга по самой пустыне, во второй половине дня, можно  познакомиться с различными геологическими формированиями. Марсианский пейзаж, созданный ветром и водой, оставляет незабываемое впечатление, но нужно быть осторожными, ведь название Татакоа -это название местной гремучей змеи, которая тут водится. Кстати, Татакоа является одним из лучших в Колумбии мест для наблюдения за звездным небом.  Практически все созвездия Южного и Северного полушарий здесь видны, но по другому расположены.  На закате, в астрономической обсерватории Вас ждет наблюдение в телескоп за звездным небом и небольшая лекция астронома-энтузиаста о тайнах Вселенной. Лазерная указка, направленная на небо поможет вам лучше сориентироваться на звездном атласе. В отель вы вернетесь уже за полночь , полные новых впечатлений и знаний.  

Достопримечательности, которые посетим
  • Сан Агустин
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Да
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Во время путешествия нужно будет достаточно много ходить пешком. Климат в регионе приятный тропический, не жаркий, но теплый, размещение предстоит в деревне Сан Агустин, все достпримечательности находятся в пределах муниципалитета но на достаточно большом расстоянии друг от друга. Так, что на поездку нужно как минимум 3 полных дня для спокойного знакомства.

Другие экскурсии в Колумбии