Влюбить в себя Тбилиси .

Старый Тбилиси
Башня с часами Резо Габриадзе
Абанотубани
Концертный зал
Пестрая баня
Храм Метехи и Вахтанг Горгасали
Фрида Кала
Мечеть
50 EURза группу 3-10 человек
Пешеходная
Обзорная
3-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси


Среди теплиц и льдин ,
Чуть – чуть южнее рая ,
На детской дудочки играя ,
Живет вселенная вторая 
И называется – Тифлис ! 
Тифлис во все времена вызывал особые чувства , и множество поэтов посвящали городу стихи , музыканты песни , а художники писали картины . А простые люди побывав один раз , снова возвращались . И разве это не то самое признание в любви ? Тбилиси это такой счастливый город , в котором прошлое сливается с настоящим и дает неброские , дорогие , роскошные черты , подсказывает мотивы самым современным и модным композиторам и самым смелым архитекторам . На моей экскурсии вы можете переместится в мир иллюзий и поэзии , в мир запаха свежие испечённого хлеба , сможете познакомиться с любовью по грузински . Оказаться в гостях у Фриды современницы , проникнуться историей любви Нины Чавчавадзе и Александра Грибоедова , а также очутиться в погребе 17 века и распробовать хорошего грузинского вина с сыром … Узнать о наших дизайнерах , которые стали так популярны по всему миру и познакомиться с мастерами – Минанкари ( перегородчатой эмалью ) Моя работа делает меня счастливой и я наслаждаюсь каждой моей очередной экскурсией , как в первый раз . Посещая Мост Мира , Парк Рике , Европейскую улочку Ираклия || или туже Синагогу . А может сам Георгий победоносец на площади Свободы будет приветствовать вас на золотом скакуне ! Я Неустанно цитирую Беллу Ахмадулину о том , что Сны о Грузии вот радость …Моя вторая профессия влюбить в вас Тбилиси ! И поверьте у меня это получается .

Наш маршрут :

Начать прогулку я предлагаю со станции метро Руставели, от которой по одноименной улице нужно двигаться в сторону центра — площади Свободы. Сама улица очень приятная — чистая, ухоженная, цветущая и красивая. По дороге обратите внимание на монументальное здание Парламента (в котором самого грузинского парламента сейчас нет — его перенесли в Кутаиси) и хорошо отреставрированный оперный театр. Имейте в виду, что на этой же улице находится несколько интересных музеев (например, Музей современного искусства и Национальный музей), которые вы можете при желании посетить в свободное время .

Площадь свободы не оставит вас равнодушными , так как памятник Георгия победоносца будет величественно встречать вас прям на площади .

Улица Леселидзе (она же улица Kote Afkhazi)
С площади Свободы выходим на самую уютную и самую туристическую улицу, вдоль которой в симпатичных домиках располагаются магазины, рестораны, сувенирные лавки и знаменитые винные магазины. Все местные жители знают ее как улицу Леселидзе, хотя сейчас официальное название — улица Коте Апхази , Именно здесь находится наша любимая «хачапурная», поэтому если проголодались — самое время попробовать хачапури по-аджарски. Или можно пообедать на улице Erekle II в одном из расположенных там ресторанчиков. И с новыми силами продолжаем прогулку. Выходим к Сионскому собору — второму по важности религиозному сооружении в Тбилиси. Если время позволяет — обязательно зайдите внутрь. А дальше по узкой гламурной улочке Шардени выходим на Майдан. Я покажу Вам Авлабарскую площадь, откуда пройдём через квартал Внутренний Авлабар, увидим собор Аветаран и дворец Дареджан выйдем на Метехскую скалу, на которой находится храм Метехи и смотровая площадка. Оттуда хорошо видно Старый Город и можно наглядно объяснить, где что находится. Можно посмотреть и сам метехский храм, который знаменит могилой Святой Шушаник.

Прогулявшись по парку Рике, отправляемся через все-таки очень красивый мост Мира на правую сторону реки и идем направо . Мы выходим на милую улицу Иоанна Шавтели , которая и приведет нас к местному кукольному театру. Театр привлекает туристов и просто как необычное сооружение, в котором еще два раза в день в 12 и 19 часов проходит небольшое кукольное представление !

Винный магазин – важнейший пункт программы. Хороших винных магазинов в Тбилиси мало , но Я вам покажу один из лучших ! И у вас будет возможность продегустировать вино в погребе 17 века ....

Достопримечательности, которые посетим
  • Площадь Свободы
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Подьем к крепости Нарикала на канатке стоит 1 $ . Дегустация вина входит в стоимость экскурсии . Детям экскурсия бесплатно . Удобная обувь .