Тур в Кахетию — поучаствуйте в ртвели в кахетинском селе!

Грозди винограда
260 EURза группу 1-6 человек
На автомобиле
Hа природу
10-11 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Тбилиси → Кварельский муниципалитет → Тбилиси

На исходе знойного лета, в начале первого осеннего месяца — сентября — в Грузии стартует праздник сбора винограда — ртвели. С особым нетерпением ждут начала ртвели в главном виноградарском и винодельческом регионе страны — Кахетии. Виноградная лоза (лучшие сорта грузинского винограда) вызревает здесь на благодатной почве Алазанской долины, защищенной Кавказскими горами. Из ее гроздьев готовят знаменитые грузинские вина.

Для кахетинцев ртвели и труд, и праздник. Приглашаю вас разделить с ними эти дни и получить радостный опыт сбора винограда в винограднике, расположенном в Алазанской долине, а также принять участие в традиционном веселом застолье, завершающем трудовой день.

Такая возможность вам предоставится в хозяйстве винодела, жителя села Шилда — Алекси Шалошвили. Село Шилда расположено в Кварельском районе Кахетии.

По пути в винодельческое хозяйство мы осмотрим некоторые исторические достопримечательности Кахетии.

Достопримечательности, которые посетим
  • Гомборский перевал
  • Крепость Уджарма
  • Замок и церковь Греми
  • Монастырь Некреси
  • Село Шилда винодельня Алекси Шалошвили
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Туристам желательно иметь при себе паспорт. Не забудьте солнцезащитные очки и шляпы. Наденьте удобную обувь. Учтите, что в стоимость тура не включен пакет участия в сборе винограда, дегустация вин и чачи, а также обед. Данный пакет оговаривается в каждом отдельном случае, в зависимости от выбора туристов. Стандартное меню в хозяйстве: тушенная телятина, шашлык (телятина), чкмерули (курица в соусе), хачапури, жаренный картофель, салат из курицы, бадриджаны с орехами, салат из помидоров и огруцов, ассорти из сыров, ассорти из маринованных овощей, маслины, ассорти из фруктов, лимонад, минеральная вода, чай, кофе, хлеб, по поллитра вина на каждого. Возможно сопровождение застолья фольклорными музыкантами. Будет весело!