Колизей и Римские форумы

Колизей
150 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Историческая
3-3,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим

Первая ассоциация, возникающая в голове при упоминании Вечного города это, конечно же, Колизей. Это одно из самых грандиозных строений за всю историю человечества, сохранившееся до нашего времени. На моей экскурсии по Колизею мы осмотрим и узнаем интересные исторические факты о Колизее, гладиаторах ,Древнем Риме и обо всем,чем раньше были развалины Римского форума.

Прогуливаясь по центральным улицам, ведущим в Колизей, невольно возникает ощущение, что ты прогуливаешься по древнему Риму. Это и античный Римский Форум, вобравший в себя немыслимое количество древних сооружений, и Палатинский холм, с вершины которого открывается потрясающий вид на основные достопримечательности Рима, ну и, конечно, сам Колизей, являющийся визитной карточкой Рима.

Начнем с Колизея. Это величественное сооружение являлось основным развлекательным центром древнего Рима. Здесь не на жизнь, а насмерть сражались великие гладиаторы. “Репертуар” Колизея также составляли бои животных, морские бои и театральные представления. Античный амфетиатр мог вместить в себя около 87 тыс. зрителей(!), которые размещались в ложах согласно кастовому слою.

Затем мы посетим Римский Форум,который представлял собой основной политический, экономический и общественный центр римских граждан. Наша экскурсия по Римскому Форуму будет пролегать по Священной дороге, ведущей нас вдоль основных древнейших архитектурных сооружений и артефактов древнего Рима таких, как Капитолийхрам Сатурнахрам Венеры и Ромы и многих других, о которых Вам с радостью расскажет наш профессиональный русскоговорящий гид.

Далее вас ждет Палатинский холм. Легенда гласит, что Палатинский холм расположен рядом с пещерой в которой волчица обнаружила и спасла братьев Ромула и Рема - основателей вечного города.Однажды, не поделив обрушившуюся на их головы власть, между ними возникла ссора, после чего Ромул яростно убил Рема, а город назвал в свою честь - Римом.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также