обзорная по Риму (5386)

Обзорная по Риму
150 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Обзорная
3-3,5 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим

А Вы мечтали когда-нибудь совершить путешествие во времени? Моя обзорная экскурсия по Риму - это прекрасная возможность осуществить эту мечту!

Наша экскурсия начнется с главного символа Вечного города - Колизея, вокруг которого сконцентрированы самые важные события, происходившие в период становления Римской Империи. Вы сможете окунуться в атмосферу Древнего Рима и узнать множество тайн, которые хранит в себе величественный амфитеатр. Чтобы лучше разглядеть эти места, мы поднимемся по лестнице Микеланджело на обзорную площадку с которой открывается завораживающий вид на древние руины.

Следующая остановка нашей обзорной экскурсии - самое сердце столицы и место паломничества влюбленных - фонтан ди Треви, в котором когда-то купалась обворожительная Сильвия из "Сладкой жизни" талантливого режиссера Федерико Феллини. Фонтан является одной из главных достопримечательностей Рима, который манит к себе тысячи людей со всех уголков земного шара! Так же, мы посетим знаменитую Испанскую лестницу, окруженную бутиками известнейших дизайнеров мира моды и к ступеням которой прикасалась сама Одри Хепберн (Смотрели фильм "Римские каникулы"?).

Далее, мы пройдем с вами к лабиринту Римских улочек, которые приведут нас к уникальному строению - Пантеону или “храму всех Богов”. Он также является хранителем гробниц Рафаэля и королей Виктора Эммануила II и Умберто I. Неподалеку от Пантеона расположилась Пьяцца Навона, являющаяся одной из самых интересных достопримечательностей Рима, наполненная шедеврами величайшего скульптора-Бернини. Главной “изюминкой” этой площади является фонтан 4-х рек (Ганга, Нила, Дуная и Ла-Платы).

Насладившись красотами и величием площади Навоны, следующей точкой обзорной экскурсии по Риму будет площадь - Кампо де Фиори. Именно с ней связана трагическая смерть философа - пантеиста по имени Джордано Бруно, утверждавшего, что Земля вращается вокруг Солнца! Удивительно, но Бруно был сожжен за свои догадки, так и оставшись непонятым своими современниками.

В настоящее время на этой площади располагается ярмарка, где Вы можете приобрести интересные сувениры, свежие продукты или здорово провести время в кругу местных жителей.

Обзорная экскурсия по Риму - это прекрасная возможность познакомится с городом и непременно влюбиться! Вы узнаете много новой и интересной информации, увидите все самые главные достопримечательности и конечно же почувствуете себя частичкой Вечного города! И всё это благодаря моей обзорной экскурсии по Риму!

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Читайте также