Самый ереванский Ереван: регулярная сборная экскурсия

18 USDза группу 1-12 человек
Пешеходная
Обзорная
3-4 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ереван

Дореволюционный Ереван

Мы начнем нашу обзорную экскурсию от района у Площади Республики. Именно здесь сохранилось множество фасадов дореволюционного Еревана. Мы окунемся в колорит узких улочек конца 19-го начала 20-го веков, рассмотрим старые ереванские дворы и квартиры, а еще узнаем, что такое «‎шушабанд» и как правильно развешивать стирку.

 

Розовый город​

Советский Ереван – сочетание шикарной неоклассики и национального архитектурного стиля. Мы узнаем удивительную историю города одного архитектора и поймем, почему Ереван называют розовым (спойлер: еще его можно назвать абрикосовым или персиковым!..).

 

Главное

Мы посмотрим на самые открыточные места Еревана: площадь Республики, Оперный театр, Северный проспект и Каскад. Но главное – мы покажем вам места, которые вы не нашли бы сами. И в этом главная ценность нашей экскурсии.

 

Живые истории​

Сколько гостей на настоящей ереванской свадьбе, что такое «‎далан» и ‎‎«‎джазве»? Что за аферу провернули армяне, чтобы получить метро? Кто такой Карабала? Что за летающая тарелка там на горе и почему армяне просят приготовить «‎кофе с любовью»? Мы расскажем вам кучу настоящих и живых ереванских историй, из которых и собирается особый колорит нашего города.

 

А еще

К концу экскурсии мы поделимся с Вами главными паролями и явками. Мы расскажем о наших любимых ресторанах и кафе и даже посоветуем блюда. Поделимся информацией о музеях и барах. И в общем заразим вас самым ереванским Ереваном.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена для одного путешественника: была $20, стала $18 на человека! Цена для детей до 12 лет: бесплатно Оплата: осуществляется либо в долларах США, либо в драмах по курсу покупки текущего дня (сумму в драмах мы пришлем при подтверждении билета) Оплата онлайн: оплату можно произвести онлайн, заранее. После подтверждения экскурсии напишите нам, и мы пришлем вам данные. Максимальное число людей в группе: 12