Вилла периода Возрождения "Вилла д’Эсте"

Фонтаны Виллы
150 EURза группу 1-6 человек
Пешеходная
Историческая
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Рим → Тиволи

Приехать в Италию и не побывать в Тиволи, это почти как приехать в Санкт Петербург и не увидеть Петергоф. Если вы хотите прикоснуться к итальянской жизни с ее легкой и изысканной провинциальностью и увидеть парк, ставший прообразом Версаля и Петродворца, а заодно и отдохнуть от жары Рима – добро пожаловать в Тиволи.


Старший брат Рима, расположенный на склоне Сабинских гор встречает архитектурными шедеврами 16 века – виллами римских императоров и кардиналов. Здесь царит атмосфера старинного паркового комплекса с прохладными брызгами фонтанов, средневековой крепостью, раскидистыми кронами деревьев и горным воздухом.


Мрамор террас, разросшийся во всю стену плющ, резные балконы с видом на реку и горные массивы сменяются прохладой комнат с фресками по потолку, застывшим убранством великих римлян, поражающих своей роскошью и красотой в каждой детали.


Воздух здесь пропитан аристократией и манерами. И вот вы уже не торопливый римский турист с фотоаппаратом, а важный гость во владениях высоких особ.


Отдельно стоит сказать о фонтанах Тиволи. Их здесь более 500. Маленькие и величественные, как и все архитектурные шедевры, созданные в период эпохи Возрождения, они заставляют застыть от восхищения. Звуки падающей воды, прохлада тени деревьев, пение сотни птиц и вековое спокойствие построек погружают в атмосферу спокойствия и расслабленности. Пробуждают чувство высокого уважения к художникам и творцам, воплотившим виллы в камне, и конечно, к самой природе, обрамляющей Тиволи своей красотой.


Всего 24 км отделяют шумный туристический Рим от неспешного Тиволи.



Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Отправление на поезде от центрального вокзала Термини ,время в пути 50 минут. По желанию возможно организовать автомобильную экскурсию (дополнительная плата за авто) Стоимость билетов на поезд 6 евро туда и обратно Стоимость посещения виллы 10 евро

Читайте также