Прогулка по Йокогама (6780)

Район Минато Мирай
Пагода в саду Санкейэн
Выставка хризантем в саду Санкейэн
Район Минато Мирай
Район Минато Мирай
250 USDза группу 1-5 человек
Пешеходная
Обзорная
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Токио → Иокогама → Токио

Йокогама – второй по величине мегаполис Японии, крупный торговый порт, столица крупнейших индустрий и развлечений. Одновременно это очень зеленый и цветущий город с большим количеством необычных музеев, национальных парков и садов, исторических строений, буддийских храмов и маленьких кварталов, наполненных духом древней Японии.

Как и все города этой удивительной страны  Йокогама прекрасно сочетает в себе ультрасовременные технологии и традиционную японскую культуру.

Я приглашаю вас совершить удивительное путешествие!

Сад  Санкейэн - мир покоя и умиротворения. Это живописный парк в самых японских традициях. Здесь прекрасно соседствуют элегантные здания, пагоды, чайные домики, изогнутые мостики и бамбуковые рощи, пруды, мохнатые бабочки, черепахи и уточки.

Санкейэн привлекает в любой сезон. Весной цветет сакура, летом благоухают ирисы и розовые лотосы, осенью сад наполнен яркими красками кленов и хризантем, а зимой распускается слива.

В Йокогаме находится крупнейший на всем азиатском континенте китайский квартал Чукагай. Кусочек Китая в Японии. Две страны, две культуры. Такие похожие и такие разные. Мы прикоснемся к китайской истории и насладимся настоящей китайской кухней.

На берегу океана, напротив порта расположился старейший в Японии Парк – Yamashita. Вы увидите самый высокий в мире маяк «Марине Тауэр», тематические монументы и скульптуры, исторический лайнер Хикава Мару, который был преобразован в плавучий музей.

В вечернее время с набережной открывается красивый вид на Минато Мирай, сверкающий огнями небоскребов и аттракционов.

Минато Мирай – порт будущего. Вы попадете в яркий и праздничный мир развлечений и достопримечательностей.

Смотровая площадка небоскрёба Landmark Tower откроет панорамный вид на город с захватывающей дух высоты.

Красные кирпичные склады – колоритное историческое строение. Сейчас это комплекс для проведения различных выставок, фестивалей и концертов. Здесь вы сможете купить традиционные украшения ручной работы, сувениры и полюбоваться видом на гавань.

Йокогама Бэй Бридж – грандиозный двухярусный подвесной мост. Настоящая гордость японцев.

Причал Осамбаси – старейший и главный пирс Йокогамы, впечатляет своим инновационным футуристическим дизайном и фантастическим видами, особенно на закате.

 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да