По неизведанным тропинкам типичной Тосканы: Ареццо

Пьяцца Гранде
130 EURза группу 1-10 человек
Пешеходная
Обзорная
3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Ареццо

Люблю атмосферу Ареццо, его покой, тишину, парки. На улицах нет хаоса, это пока ещё скромный провинциальный тосканский город, вдали от маршрутов массового туризма. Скажем, "неразвращенный" цивилизаций. У него нет славы, блеска и шика Флоренции. И в этом его прелесть. Поэтому он и сохранил свою особую провинциальную атмосферу, типичность, аутентичность. Исторический центр Ареццо обычно покоряет с первого взгляда. Здесь сохранилась архитектура разных эпох и стилей: старинного романского 10-12 века (церковь Санта Мария делла Пьеве); готического (Собор Св. Доната); Возрождения (элегантная Лоджия Вазари). Ареццо это древний центр этруской цивилизации, а затем, древнеримская колония. Здесь даже сохранились руины древнеримского амфитеатра... И чем глубже узнаешь Ареццо, тем больше впечатляет его богатое культурное наследие. Его жители знают ему цену, гордятся им, но без рекламы, без хвастовства. Да и какая особенно нужна реклама для города, который узнал весь мир после фильма "Жизнь прекрасна", победителя Оскара! Аретинцы гордятся своими знаменитыми "звёздными" потомками: поэтом Петрарка, архитектором Вазари, древнеримским политиком и покровителем искусства Маценатом, композитором, создателем нот Гвидо Монако и др. Знатоки и ценители ренессансной живописи едут в Тоскану не только ради Уффицы, но и за знаменитыми фресками 15 века художника Пьера делла Франческа в церкви Сан Франческо. 

Такие вот типичные традиционные уголки Тосканы всегда вдохновляют на знакомство с местной кухней, такой же традиционной и типичной. В подходящих уютных "вкусных" местечках в Ареццо нет недостатка. 
Наверное, этой информации достаточно для первого заочного знакомство с городом... А 3-х часовая экскурсия по основным достопримечательностям поможет вам ближе познакомиться с его историей, традициями и почувствовать его особую атмосферу. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Нет
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость экскурсии не входит билет в церковь Св. Франческо, 8 евро

Читайте также