КАЗЕРТА, ДВОРЦОВО-ПАРКОВЫЙ АНСАМБЛЬ

Английский парк
Дворец
Парковый ансамбль фонтанов и скульптур
Королевский дворец
230 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
В музей
4-6 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Салерно → Казерта → Салерно

История дворца началась 28 августа 1750 г., когда Carlo III  di Borbone король Сицилий, купил у наследников семьи Caetani Acquaviva равнинную землю у подножия горы Tifatin. Проект был осуществлён  одним из самых лучших архитекторов того времени Луиджи  Ванвителли, которого приравнивали к Микеланджело.   Реализация проекта вовлекла полностью архитектора  и стало частью его жизни. Ванвителли писал : « Королевский дворец  - это моя самая большая опера ,мысли о нём занимают всё моё время и я не могу думать ни  о чём другом». Вдохновением для проекта послужил  Версаль - королевский дворец , считавшийся  лучшим произведением архитектуры в Европе . Но Ванвителли поставил цель превзойти величие и красоту Версаля,если это ему удалось судить вам.

Несмотря на то, что  процесс строения  длился около 30 лет, здание Дворца так и не было до конца достроено.Дворец   гармонично дополняют  сады (3 км) с редкими деревьями, завезенными из разных точек Землии и  прекрасный ансамбль множественных скульптур, каскадные фонтаны со своими мифами и историями (Английский сад, Вход 12 евро/взр. )

Достопримечательности, которые посетим
  • Aутлет Казертa
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Пункт отправки может быть изменён в зависимости от вашего место проживания Отправка может производиться из Неаполя, Салерно, Баттипалии , Капаччо, Пестума ..... В стоимость включено: машина, гид, бензин, платные стоянки и платные участки дорог. Стоимость тура : от 230€ ( авто до 4 персон в составе ). Группа 5 - 7 человек -по договорённости.

Читайте также