Побережье Чиленто

вид с дороги
порт Ачароли
Анжуйский Арагонский замок
Агрополи, ворота в древний город
порт в Агрополи
270 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
6-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Салерно → Агрополи → Ачароли → Салерно

Начнем экскурсию с красивого города Агрополи,его называют  " дверью в  Чиленто",который стоит на мысе с видом на море с ее тропической бухтой Трентова.Чтобы попасть в старый город, мы должны подняться по живописным лестницам с захватывающим видом на гавань и залив  г.Салерно. Поднявшись наверх, вы пройдете под древним порталом с двумя арками, увенчанными гербом семьи Санфеличе. Старый город с его узкими улочками очень красив. Посетим  храмы Мадонны Константинопольской и Св. Петра и Св.Павла. Оказавшись на вершине холма, приятно посетить Анжуйский Арагонский замок с видом на город.

Продолжая двигаться на юг, мы попадаем в г.Санта-Мария-ди-Кастеллабате, который прославился благодаря съемкам фильма «Добро пожаловать на юг», привилегированное место для пляжного туризма в национальном парке Чиленто и Валло-ди-Диано. У отдыхающих есть возможность выбирать между длинными скалами и песчаными пляжами, омываемыми морскими водами, которые благодаря своей чистоте позволили Санта-Мария-ди-Кастеллабате несколько раз получить синий флаг - престижную награду FEE (Фонд Экологического Образования). Несмотря на активный прогресс  в мире техники , рыболовство и сегодня является активным голосом местной экономики. В этом городке есть многочисленные ресторанчики ,где можно  поесть   свежую рыбу.  Перед пирсом находится интересный исторический центр, из которого выделяются несколько древних дворянских зданий . Мы посетим церквушку Санта-Мария-ди-Кастеллабате  1102 –го года постройки , к концу девятнадцатого века  она была подвержена маленьким изменениям, Сторожевую башню 16-го века, древний порт принадлежащий Бадиа ди Кава, здание degli  Archi ,которое назвали домом для кошек, использованное на протяжении веков монахами и служившее местом отдыха для моряков и для хранения товаров.

 Acciaroli -место,получившее голубой флаг организации FEE ,с кристально чистой водой  и длинным пляжем с мелким белым песком. Его узкие улочки напоминают древнюю рыбацкую деревню прошлого. Морской курорт с естественной гаванью для  укрытия судов уже в древние времена. Первые известия о жилой деревне под названием Акзаруло, а затем Лаццаруло  относятся к 1165 году. Сегодня это место отдыха и туризма национального значения.


Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: машина, гид, бензин, платные стоянки и платные участки дорог от 270 € (авто для группы 1-3 человек ), за группу 4-8 человек - по договорённости Отправка может производиться из Неаполя(+20евро), Салерно, Баттипалии , Капаччо, Пестума .....

Читайте также