Пестум-Нац. арх. комплекс. Экофермa Ванулла. Aутлет Челенто.

Храм Нептуна
Великое святилище Геры
Пестум
Храм Нептуна
Храм
Буфолинная экоферма Ванулло
Моцарелла
Храм Геры
275 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Обзорная
5-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Салерно → Пестум → Салерно

Пестум  -- Древний город в провинции Кампания, расположенный на Тирренском побережье, к югу от Салерно, это был один из главных центров Великой Греции. Самые древние  следы человеческих поселений на месте относятся ко времени палеолита.

Около 600 г. до н.э. греческие колонисты из Сибариса основали город, которому дали  название Посейдония, и построили великое святилище Геры к северу от устья реки Селе. В конце 5 века до нашей эры Пестум был завоеван Луканами, при которых период процветания достиг максимальной территориальной экспансии; в 273 г. до н.э. Римляне основали свою колонию, сменив название города на нынешнее.

 Вся археологическая зона города была включена ЮНЕСКО в список объектов, представляющих мировой интерес, и подлежит охране как объект всемирного наследия.

Национальный археологический музей Пестума, основанный в 1952 году, расположен в современном комплексе, построенном недалеко от древнего города. Музей разделён на различные залы, где экспонаты датируются 7 в. до нашей эры .

Результаты, собранные, в основном, в гробницах, показывают высокий художественный уровень, достигнутый греческой культурой. В витринах мы можем посмотреть вазы как из терракоты, так и из бронзы, оружие, музыкальные инструменты ... В музее показана реконструкция одной гробницы из 34 найденных , где мы можем увидеть  расписные плиты Томба дель Туффаторе (490/480 до н.э.), на которой изображен ныряльщик.  Картина имеет сильную символическую ценность, потому что легко представить, что погружение в море фактически представляет собой внезапный переход из мира живых в мир мертвых.

Не менее важными являются доисторические находки некрополя Гаудо, которые дают посетителю полное представление о жизни  в ту эпоху.

Экскурсия на молочную ферму,производящую   лучшую  в мире моцареллу из буйволиного молока. 5-звездочная моцарелла, пирожные, булочки, йогурт, джемы, мороженое и кофе! 

По дороге назад, мы можем  заехать в аутлет Челенто.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

В стоимость включено: машина, гид, бензин, платные стоянки и платные участки дорог. От 275€ ( авто до 4 персон в составе ), за группу 4-7 человек - по договорённости. На стоимость тура влияет место вашего пребывания ( местоположение ) Отправка может производиться из : Неаполя+20евро), Салерно, Баттипалии , Капаччо, Пестума ..... Посещение музея, находящегося на территории археолгического парка, самостоятельно и по желанию.

Читайте также