Королевские замки долины Луары

Шамбор
Шамбор
Шенонсо
Шамбор
Блуа
Амбуаз
Шамбор
Амбуаз
Дегустация вин в Шамбор
115 EURза группу 1-8 человек
На автомобиле
Обзорная
12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Париж → Шамбор → Шенонсо → Амбуаз → Блуа → Париж

Экскурсия на русском языке в мини-группе до 8 человек.

Программа эскурсии в себя включает:

Двухчасовая остановка у королевского «охотничьего домика Шамбор» (считается одним из самых больших замков Луары).  Полтора часа на посещение Шамбора изнутри. Разрешено фотографировать все экспонаты. Полчаса на дегустацию местных вин долины реки Луары: белое сухое Анжуйское , белое полусухое Шеверни, белое полусладкое Вувре, розовое полусухое Сомюр, красное сухое Шинон и ликеров «Шамбор» и «Королевский». Во время дегустации можно также попробовать местные бисквиты.

Двухчасовая остановка в Шенонсо. Полтора часа на посещение замка изнутри (разрешено фотографировать без вспышки). Полчаса на обед в ресторане на территории парка на берегу реки Шер (приток Луары).

Двухчасовая остановка в старинном городке Амбуаз. Получасовая эскурсия по городу. Полтора часа на посещение либо королевского замка Амбуаз, либо поместья Кло-Люсе (место, где прожил свои последние годы и умер Леонардо да Винчи). Некоторые туристы успевают посетить обе достопримечательности изнутри, другие предпочитают больше времени уделить прогулке по городу. В городке множество сувенирных магазинчиков, уютные рестораны, дегустационные лавки, много анимации на улицах, часто проходят базары и распродажи изделий местных умельцев.

20-минутная остановка у королевского замка Блуа. Ознакомление с архитектурой замка. Рассказ об известных исторических личностях, которые здесь побывали (Жанна д’Арк, Людовик 12, Франциск Первый, Генрих Третий, Екатерина Медичи, Наполеон Первый). 

Стоимость: 115€ с человека

Бронь оформляется на сайте нашей компании: naparis.com

Начало экскурсии*: 8:30 (это время отправления, рекомендуется прибыть на 10 минут раньше для внесения оплаты и урегулирования всех формальностей)

Место отправления: Ветка метро 2, станция Monceau (у входа в парк Монсо возле ротонды - круглое здание, в котором есть бесплатный туалет). Выход из станции всего один, заблудиться невозможно. Выйдя из метро, вы оказываетесь сразу на нужном месте у входных ворот в парк.

Достопримечательности, которые посетим
  • Королевский замок Шамбор
  • Королевский замок Шенонсо
  • Королевский замок Амбуаз
  • Поместье Леонардо да Винчи Кло-Люсе
  • Королевский замок Блуа
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да