Замок Бран - легенда о самом могущественном вампире

Бран
Замок Бран
Замок Бран
Возле замка
«Добро пожаловать в мой дом! Входите смело, идите без страха.. Дракула»
В замке Бран
280 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Историческая
10-12 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бухарест → Тырговиште → Бран → Бухарест

     Румыния XV столетия времён правления Влада III, прозванного Сажающим на кол, вторгается вместе с неумирающим Дракулой в тихое и благопристойное ВАШЕ существование, ВЫ узнаете о наличии запредельных явлений, перевоплощении душ и мучительном отчаянии того, кто бросил вызов Богу за смерть своей возлюбленной несколько веков назад. 

«Добро пожаловать в мой дом! Входите смело, идите без страха и оставьте нам здесь что-нибудь из принесенного вами счастья. Дракула»

Замок  построен на краю большого утеса, так что с трех сторон он совершенно неприступен. На западе большая долина, а за ней, вдали возвышаются зубчатые утесы, расположенные один за другим; они покрыты горными цветами и терновником, корни которого цепляются за трещины и развалины камня.  С той и с другой стороны зияет громадная пропасть..

Вы можете свободно передвигаться по замку и заходить, куда вздумаете, за исключением тех комнат, двери которых заперты; впрочем, туда вы и сами наверное не захотите проникнуть.

Позвольте посоветовать вам, вернее, предупредить наисерьезнейшим образом, что если вы покинете известные комнаты, то вам никогда не удастся обрести покой во всем замке. Замок старинный, хранит в своих стенах много воспоминаний и плохо приходится тем, кем овладевают безрассудные видения. Итак, вы предупреждены!

Небольшой обход замка: двери, двери, всюду двери, и все заперто и загорожено... Нигде никакой возможности выбраться из замка, разве только через окна! Замок - настоящая тюрьма, а вы - пленник!..

По пути к замку мы можем посетить город Тырговиште (зависит от маршрута) - старая крепость Тырговиште расположена в центрально-южной части Румынии на высотой 260 м. Первое упоминание о городе в 1396 году делает баварский крестоносец Иоганн Шильтбергер, посетивший город во время подготовки к битве при Никополе. С 1418 году Тырговиште признан столицей Валахии. В этот период город Тырговиште получил привилегированный статус, будучи важнейшим экономическим и культурным центром Валахии, чему способствовало его положение на перекрестке важных торговых путей. Город, в котором был приведен в исполнение приговор (расстрел) Николая и Елены Чаушеску. 

Достопримечательности, которые посетим
  • Крепость Бран
  • Город Тырговиште
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Нет

Важные примечания

Экскурсия с выездом из Бухареста. Стоимость для групп более 3-х человек оговаривается отдельно. Входные билеты не включены в стоимость тура. Пожилым людям сложно подниматься к замку. Важно иметь ввиду, что переезд в одну сторону длится 3,5 ч по горной местности. Маршрут может меняться в зависимости от загруженности трасс.