Иудейский Иерусалим

синагога Хурва
Стена Плача
могила Оскара Шиндлера
Бар Мицва
мельница Монтефиори
улица Кардо
архив /д Вашем
Бар Мицва  Стены Плача
300 EURза группу 1-19 человек
Пешеходная
Обзорная
7-9 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Иерусалим

Яфские ворота. Из порта Яффо - от морских ворот в Землю Обетованную - 3 дня шли пешком к этим воротам, прибывающие по Средиземному морю из Европы когда-то. Вдоль стен 16 века, с видом на квартал Ямин Моше, отправимся к Сионской горе.


Недалеко находится могила Оскара Шиндлера, куда приходят потомки спасенных им от газовых камер евреев, уложить символ неувядающей памяти – камешек, который не унесет ветер перемен. С вершины Сионской горы отправимся к укрепленным стенам. Побываем у гробницы царя Давида на горе Сион и войдем в Старый город через Сионские ворота на площадь 4-х синагог. По-возможности, заглянем в центр Мориа. Рядом с площадью находятся раскопки самой древней стены города - времен Давида и Соломона, Х века до н.э.  
Прогуляемся по древнему Кардо в еврейском квартале и спустимся к Стене Западной, которую до 1967 г. называли Стеной Плача. Храмовая гора – самое святое место для еврейского народа. По преданию, на этой горе началось Сотворение мира, а также произошло жертвоприношение Исаака. Около 3 тысяч лет назад царь Соломон выстроил на горе Первый Храм, здесь же вернувшиеся в Сион евреи возвели Второй Храм. Стена Плача является одной из опорных стен, построенных Иродом в I в. до н.э. Ежедневно тысячи евреев посещают Стену, ставшую символом возрождения еврейского народа, чтобы вознести молитвы и обратить свои самые сокровенные просьбы к Всевышнему. Обратимся с благодарностями и пожеланиями к Божественному Присутствию, которое никогда не покидало Храмовую гору. В любой форме – письменно, устно, мысленно… но всегда осторожно, ведь все сбудется именно так, как сформулируете.
 После обеда в кошерном ресторане, можем отправиться к раскопкам вокруг Храмовой горы, - в центр Дэвидсон, или к подземной части раскопок Города царя Давида. А можем пройти по Стенам Старого города к башне Давида, или отправиться к западной части Иерусалима - в мемориальный комплекс Яд Вашем. Выбирайте, Иерусалим - бесконечная Вселенная, он достоин посещения не одного дня, не спеша.

Достопримечательности, которые посетим
  • Храмовая гора
  • Стена Плача
  • Сионская гора
  • могила Оскара Шиндлера
  • синагога Гробницы царя Давида
  • улица Кардо
  • синагога Хурва
  • центр Дэвидсон
  • Подземный Иерусалим
  • Большая синагога Иерусалима
  • Яд Вашем
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Транспортные расходы не включены.