Музей Сисси

Народный парк, Вена.
120 EURза группу 1-40 человек
Пешеходная
В музей
1,5-2 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Вена

Красавица, спортсменка, умница, жена, мать, императрица. «Как все это уживалось в одной женщине?»,  - спросите вы меня.

Дамы на моих  экскурсиях говорят: «Сила есть, воля - есть, а силы воли - нет.» О ком это я? Конечно, об австрийской императрице, незабвенной Сисси. То было семейное имя, а звали нашу баварскую принцессу Амалия Евгения Елизавета.

Росла девочка при папином баварском дворе и горя не знала, пока матушка Людовика не совершила стратегическую ошибку, взяв младшую дочь на празднования дня рождения кузена. А тот по совместительству был императором Австрии. Влюбился Франц-Иосиф в принцессу не на шутку и сделал предложение руки и сердца.

К чему я веду?  В Вене есть музей императрицы Сисси, где подробно и со вкусом рассказано о «жизненных мытарствах» Элизабет. Диву иногда даешься, как «тяжело» жили императорские жены. Муж-император из-за стола не ставал с пяти утра, работал как раб на галерах. День Сисси тоже был расписан поминутно. И все для себя любимой: и косы надо  было вычесать и фигурку  на гимнастических кольцах прокачать и меню составить, чтобы сохранить осиную талию и ни на грамм не похудеть. А греческий, а стихи, а пешие многокилометровые прогулки?

Думаете, легко быть императрицей? Нет. Крутилась наша голубушка, как белка в колесе. Поэтому депрессия была её вечным спутником. Как она лечилась? Об этом расскажу в музее. В подробностях поведаю, как она дошла до такой жизни и как закончилась жизненная стезя умной и красивой Элизабет Баварской. Ничего от вас не утаю.

Готовы отправится со мной по следам неугомонной австрийской императрицы? Тогда в путь! 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Хофбург