Винно-гастрономический VIP-тур в ЭГЕР (и СЕНТЭНДРЕ)

Егер-дегустация вин
Дегустация вин
50 EURза группу 1-2 человек
На автомобиле
Гастрономическая
7-8 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Будапешт → Егерсалок → Эгер → Сентендре → Будапешт

Эксклюзивный (авторский) винно-гастрономический VIP-экспресс-тур: 

Средневековый замок и знаменитая винная "Долина Красавицы" в городе ЭГЕР — родине знаменитого красного вина мужской силы "Бычья кровь" 

(Гастрономический VIP-экспресс-тур при желании возможен с незабываемым ужином в дегустационных винных подвалах Национального музея венгерских вин и палинок в сказочно-чудном СЕНТЭНДРЕ или уникальными минеральными термами в пещере.)

                                           *

Эксклюзивный (авторский) экскурсионный VIP-экспресс-тур для истинных гурманов «по-жизни» — любителей совмещать приятное с полезным: купание в живительных круглогодичных термах с уникальнешей целебной, минеральной, термальной водой «Венгерского Памуккале»; лёгкая прогулка по историческому центру милого и уютного города Эгера (при желании с посещением средневекового замка), с обедом в трактирчике (с «Чемпионом Мира» среди крем-супчика из хвоста быка); с дегустацией эгерских вин, (а при желании и закупкой по производительским ценам) в знаменитой «Долине Красавицы» лучших Эгерских виноделов; с возможностью блиц-посещения сказочного вечернего Сентэндре с ужином в чарде-трактирчике с аутентичной венгерской национальной кухней (с «Чемпионом Мира» по холодной фуагра!) и дегустацией лучших вин в дегустационных подвалах Венгерского Национального Музея вин и палинок (венгерских крепких фруктовых водок).

*

Очень уютный, обладающий славным историческим прошлым, героический Эгер находится на расстоянии 100 км от столицы Венгрии Будапешта. Издавна является центром одного из наиболее известных всему миру венгерских винных регионов — родиной знаменитого красного вина мужской силы «Бычья кровь» и многих других прославленных белых, розе и красных: сухих, полусухих, полусладких и десертных замечательных эгерских вин.

…В средние века защитники эгерского замка на протяжении десятилетий героически отражали осаду войск османской Турции. Ныне в средневековом замке работает музей. Город носит следы «турецкого» времени: узенькие кривые улочки и наличие самого северного минарета Османской империи. После изгнания турков в 18-ом веке город отстроили заново. Эгер является одним из центров стиля барокко в Венгрии со множеством архитектурных достопримечательностей.

Большим богатством Эгера являются также и его замечательные термальные минеральные источники, на основе которых издавна действует круглогодичный городской пляж-купальня с большим количеством бассейнов со всевозможными биоактивными водами лечебного воздействия. В пригороде Эгера в курортном селе Эгерсалок находится одни из самых аттрактивных и знаменитых термов с купанием в живительных круглогодичных бассейнах (19 бассейнов) с уникальнешей целебной, минеральной, термальной водой «Венгерского Памуккале».

После купания в живительных термах предусмотрен запоминающийся на всю жизнь обед с возможностью отведать отменный, (вкуснейший!) крем-суп из… бычьего хвоста (Чемпион Мира!!!) в чарде-трактирчике с аутентичной венгерской национальной кухней.

Экскурсионный тур содержит также лёгкую экскурсию по старинному городу (при желании с посещением средневекового замка и минарета), экспресс-дегустацию палинок — знаменитых венгерских фруктовых водок в старинной «Палинковой аптеке» и дегустацию знаменитых эгерских вин в винных подвалах лучших виноделов региона знаменитой «Долины Красавицы».

*

На обратном пути в Будапешт, недоезжая 15-ти км, на такой же, запоминающийся на всю жизнь, ужин можно заехать в сказочно-чудный Сентэндре, расположенный в излучине Дуная — живописный городок художников, ремесленников и народных мастеров, с узенькими извилистыми улочками, множеством сувенирных магазинчиков, галерей, трактирчиков с венгерской национальной кухней, с винными подвалами (на 600 квадратных метров) Национального музея венгерских вин и палинок, этнографическим музеем-сканзеном под открытым небом, а также знаменитым музеем марципана.

Сентэндре издавна является центром венгерского православия, потому, что нынешний его облик был определён сербами, бежавшими в средних веках от нашествия турецкой Османской империи вверх по течению Дуная. В этом небольшом и поистине сказочном городишке действует четыре православных храма.

С конца 19-го века Сентэндре стало излюбленным местом проживания венгерской богемы: художников и архитекторов, актёров, артистов и музыкантов, писателей и поэтов. Например, в настоящее время из трёх тысяч членов Союза художников Венгрии в Сентэндре проживает более двух тысяч. Именно поэтому его называют ещё и «Венгерским Монмартром»… Особенный шарм Сентэндре приобретает вечером в позднюю осень или зимнее время года. В этом туре, при желании, имеется возможность погулять по сказочному Сентэндре в ранне-вечернее время без "магазинной" суматохи и толпы.

Ужин в чарде-трактирчике (всего на 18 мест!) с аутентичной венгерской национальной кухней:

Предлагаю на мой вкус:

Великолепнейшая холодная фуагра (Чемпион Мира!!!!) с луком-пореем!, с Ледяным вином («ice-wine»!!!) или с токайскими сухими винами «Фурминт» (или «Харшлевелю»);

Излучинская уха!;

Оленина по-венгерски с домашним черничным вареньем!;

(или оленина по-охотничьи с горячей фуагрой под соусом из фуагра и лесных грибов!

Примечание: Разумеется, меню содержит множество венгерских блюд «alá carte».

Там же в подвале — дегустация вин  в Венгерском Национальном Музее вин (с профессиональным сомелье, говорящим по-русски!).

*

Эксклюзивный (авторский) экскурсионный VIP-экспресс-тур начинается и заканчивается в Будапеште. Планируем его индивидуально и проводим без конкретных ограничений по городам и времени; абсолютно в темпе и соответственно интересам и пожеланиям гостей. В зависимости от количества выбранных ими туристических объектов и опций вся поездка может длиться от 7-ми, а с дополнительными опциями по желанию гостей (с термами или ужином в Сентэндре, а также с другими дополнительными опциями) до 8–ми и более часов.

Опциональная (базовая) стоимость наших услуг (вместе с оплатой услуг гида, транспорта, дорог и парковок) минимального 7-ми часового экскурсионного тура по ЛЬГОТНОМУ (не обычному!) тарифу на внедорожнике бизнес-класса (VIP) (с панорамной крышей) Full Extra «VOLVO-XC40» составляет от 390 евро с группы 1–2 человек (от 50 евро/час с группы до 130 евро/час с группы, в зависимости от сезона, количественного состава группы, вида и класса автотранспорта) на городских VIP-внедорожниках (1-4-6 пассажиров), на VIP-микроавтобусах (до 5-6 пассажиров), на VIP-миниавтобусах (до 12-15 пассажиров) и на VIP-автобусах (до 60 пассажиров). В случае пролонгирования поездки дополнительными опциями каждый час свыше 7-ми часов дополнительно оплачивается в размере актуальных почасовых тарифов.

*

БАЗОВЫЕ СТОИМОСТИ

И ТАРИФЫ 7-ми ЧАСОВОГО

(на автобусах 8-ми часового) 

ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА

(Минимальная стоимость экскурсионного тура в евро/час/с группы вместе с оплатой услуг гида, транспорта, а также дорог и парковок):

Городской внедорожник бизнес-класса (VIP) (с панорамной крышей) Full Extra «VOLVO-XC40» 

(до 4-х пассажиров)

Базовая стоимость минимальной экскурсии

(по ЛЬГОТНЫМ и ОБЫЧНЫМ тарифам):

Группа 1–2 чел. — 390-480 евро с группы;
Группа 3–4 чел. — 480-560 евро с группы. 

Стоимость каждого дополнительного часа:

Группа 1–2 чел. — 50-60 евро/час с группы;
Группа 3–4 чел. — 60-70 евро/час с группы.

Бесшумные (электрические) городские внедорожники бизнес-класса (VIP) (с панорамной крышей) Full Extra 

«KIA-Sportage-E» (до 4-х пассажиров) или «KIA-Sorento-E» (до 6-ти пассажиров)

Базовая стоимость минимальной экскурсии

(по ЛЬГОТНЫМ и ОБЫЧНЫМ тарифам):

Группа 1–2 чел. — 480-560 евро с группы;
Группа 3–4 чел. — 560-640 евро с группы;
Группа 5–6 чел. — 640-720 евро с группы.

Стоимость каждого дополнительного часа:

Группа 1–2 чел. — 60-70 евро/час с группы;
Группа 3–4 чел. — 70-80 евро/час с группы;
Группа 5–6 чел. — 80-90 евро/час с группы.

Микроавтобусы бизнес-класса (VIP) 

«MERCEDES-V»

с дополнительным водителем-профессионалом

(до 5-6-ти пассажиров)

Базовая стоимость минимальной экскурсии

(по ЛЬГОТНЫМ и ОБЫЧНЫМ тарифам):

Группа 1–2 чел. — 640-720 евро с группы;
Группа 3–4 чел. — 720-790 евро с группы;
Группа 5–6 чел. — 790-880 евро с группы.

Стоимость каждого дополнительного часа:

Группа 1–2 чел. — 80-90 евро/час с группы;
Группа 3–4 чел. — 90-100 евро/час с группы;
Группа 5–6 чел. — 100-110 евро/час с группы.

Миниавтобусы (VIP) 

«FORD-Transit» или «MERCEDES-Sprinter»

(до 12-15-ти пассажиров) 

Базовая стоимость минимальной экскурсии

(по ЛЬГОТНЫМ и ОБЫЧНЫМ тарифам):

Группа до 12-15 чел. — 720-790-880-960 евро с группы.

Стоимость каждого дополнительного часа:
Группа до 12-15 чел. — 90-100-110-120 евро/час с группы.

Автобусы (VIP) 

«MERCEDES-Turismo»

(до 60-ти пассажиров) 

Базовая стоимость минимальной экскурсии

(по ЛЬГОТНЫМ и ОБЫЧНЫМ тарифам):

Группа до 60 чел. — 720-790-880-960-1040 евро с группы.

Стоимость каждого дополнительного часа:
Группа до 60 чел. — 90-100-110-120-130 евро/час с группы. 

.

ПРИМЕЧАНИЯ!:
.
В периоды между сезональными пиками туристических сезонов регулярно действуют межсезональные акции и скидки, когда все почасовые тарифы экскурсий и экскурсионных туров по льготным тарифам на 10 евро/час с группы ниже обычных тарифов.
.
В вечернее время (летом с 18.00 часов, весной и осенью с 17.00 часов, а зимой с 16.00 часов) вечерние почасовые тарифы всех экскурсий, а также все тарифы специальных индивидуальных, эксклюзивных (авторских) VIP-экскурсий (см. тарифы в разделе услуг «VIP-обслуживание») выше обычных тарифов на 10–20 евро/час с группы.
.
Минимальные (базовые) стоимости экспресс-экскурсий, а также загородных туров по Венгрии, содержат стоимость дополнительного часа актуального почасового тарифа!
Стоимости, объявленные на титульных листах экскурсий и туров, являются их минимальными (базовыми) ценами для группы 1-2 человек на городском внедорожнике бизнес-класса (VIP) (с панорамной крышей) Full Extra  «VOLVO-XC40» по ЛЬГОТНОМУ (не обычному!) тарифу. 
.
АКТУАЛЬНЫЕ НА ВАШЕ ВРЕМЯ ТАРИФЫ И БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ ЭКСКУРСИЙ И ТУРОВ ОБЪЯВЛЯЕМ В СВОИХ ПЕРВЫХ ПИСЬМАХ.
.
В нашем небольшом семейном туристическом объединении 4-х лучших лицензированных гидов-экспертов VIP-туризма (дочь Элина Ковач — опытный гид-эксперт VIP-туризма, профессиональный руководитель Высших Венгерских Государственных курсов подготовки лицензированных, дипломированных гидов-экскурсоводов; муж Вадим Ковач — также один из самых подготовленных и опытных лицензированных гидов-экспертов VIP-туризма с высшим образованием и многолетним опытом работы с русскоязычными туристами) из-за нашей взаимозаменяемости Вы можете быть уверены в проведении любой заказанной экскурсии на таком же высоком профессиональном уровне и в таких же высоких комфортных условиях.
В наших автомобилях и автобусах для гостей всегда имеется (летом охлаждённая) минеральная вода, зарядные устройства для телефонов и планшетов, детские кресла-бустеры, зонтики от дождя и солнца, в автобусах Wi-Fi, пр.
Мы любим «нестандартные» задачи, что называется, «по желанию» и… с вызовом.

    • В стоимость включено: Транспорт, платные дороги, парковки, услуги лицензированного гида-экскурсовода.
    • Не включено в стоимость: Питание, входные билеты, пр.
    • Что взять с собой: Купальные принадлежности и полотенце; одежду по погоде, в случае дегустации в винных подвалах - свитер; (зонтик); удобную обувь и… хорошее настроение.
    • Место начала экскурсии: Место проживания или другое удобное для гостей место. Экскурсионный тур начинается и заканчивается в Будапеште. Рекомендованное время начала экскурсии - 8.00 часов.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да