Столица Моравии – город Брно

вид на город Брно
380 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Историческая
12-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Брно → Прага

Не многие туристы доезжают до  прекрасного города Брно - столицы Южно-Моравского края. Там, где много солнца, винограда и вина.

Брно - второй по величине город Чехии. Славится не только своей богатой историей, но это еще и город студенчества, университетов, динамично развивающихся компаний и высокоразвитых технологий.

Название города переводится как «броня», и это оправданно. Город ни  разу не сдался врагу. Где-то силой, а где-то и хитростью отстаивали жители свой город. Как хитрили горожане - своя, отдельная история, о ней мы обязательно поговорим на экскурсии.

Мы пройдем весь исторический центр города, самые интересные места: площадь Свободы с ее знаменитыми часами, Моравскую площадь, костел и площадь Святого Якуба,  заглянем на Капустный рынок, где всегда можно купить самых свежих моравских фруктов и овощей. И обязательно посмотрим собор св. Петра и Павла- главную гордость города.

Для любителей экстремального отдыха тоже есть что посмотреть.

В самом центр, под землей,  есть еще один город – это  город из костей.  Катакомбы, созданные из 50 тысяч человеческих останков - жутко, страшно, но интересно.

Именно здесь, под Брно проходило знаменитое сражение трех Императоров, которое в историю вошло как Аустерлицкое сражение. Каждый год, в память об этих событиях, проходит реконструкция битвы, а посмотреть на это действо съезжают люди из разных стран.

Ну и обязательно заглянет в винотеку, быть на Мораве и не попробовать знаменитого моравского вина - это неправильно. Для любителей пива тоже есть что дегустировать. В городе несколько своих пивоварен, поэтому выбор широкий, знатоки оценят.

А если Вы задумались о поступлении ваших детей в чешские университеты, то у нас будет возможность познакомиться с Университетом им. Масарика- вторым по величине, но не значимости, после Карлова Университета.

Приезжайте, будем Чехию изучать вместе. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да