Моравская Тоскана. В гости к виноделам.

виноградники
380 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Гастрономическая
12-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага → Микулов → Прага

Я люблю повторять, что Чехия- это не только Прага, пиво и рулька.  Да, это такой сложившийся стереотип. Но есть еще Чехия другая.

Мало кто знает, что на просторах страны  есть огромный винодельческий регион под названием Морава, где виноградники уходят за горизонт, где вино пьют больше, чем воду, где люди открыты душой, а их гостеприимство не знает границ. Фольклорные фестивали, песни, танцы до упаду и конечно же дегустации вина в формате «кто сколько выпьет» -  это тоже все здесь.

Еще этот регион называют Моравской Тосканой. И не зря. Холмы, переливы маковых полей и виноградников – все это здесь. Весной и осенью сюда съезжают фотографы со всего мира, чтобы заснять всю эту красоту. Осенью можно поучаствовать в сборе винограда и попробовать сделать свое вино.

А праздники вина проходят в режиме нон-стоп, практически круглогодично. Сами чехи очень любят сюда приезжать, попить вина, вкусно поесть, покататься на велосипедах и просто отдохнуть душой и телом.

Центр виноделия – город Микулов.  Небольшой, но очень уютный город, где хочется гулять по старинным улочкам, пить вино и снова гулять.

В Микулов приезжают не только выпить вина. Здесь находится святой холм- место силы, релаксации и перезагрузки. Как говорят местные жители- на него надо обязательно подняться и тогда твоя жизнь заиграет новыми красками, прибудет здоровье а душа найдет равновесие.

Морава знаменита не только вином, но и богатой историей. Именно здесь зародилась славянская письменность, которую принесли с собой Кирилл и Мефодий. Здесь, на Мораве принимала крещение св. Людмила- основательница города Праги.

Вот в такой прекрасный регион я Вас приглашаю. Приезжайте, поедем за удовольствием. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да