Большая авто-пешеходная экскурсия по Праге.

Старый город
Вышеград
Национальный музей. Вацлавская площадь
Карлов мост
210 EURза группу 1-3 человек
На автомобиле
Обзорная
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Прага

Вы приехали в Прагу с маленькими детьми, или вам трудно много ходить, или просто хотите побыть в комфорте и посмотреть город?

Тогда я приглашаю  вас на  авто-пешеходную экскурсию. 

Я заберу вас из отеля и мы поедем любоваться городом.

Туристы часто спрашиваю. А откуда пошла Прага? По легенде первые чехи пришли на территорию нынешнего города в 6 веке и поселились на высоком берегу над красавицей- рекой Влтавой. И дали название – Вышеград. Вот именно оттуда мы и начнем нашу экскурсию. Посмотрим собор святых Петра и Павла с его прекрасными росписями, загадаем желание на любовь в особом месте, узнаем как раньше мылись в банях и чем все заканчивалось для мужчин, кому непосчастливилось туда попасть.

Дальше мы поедем по прекрасной набережной, будем любоваться из окна автомобиля историческими домами и не только историческими. Собираясь в Прагу, вы наверное видели множество картинок с Танцующим домом. Шедевр современной архитектуры. Историю его создания, почему и как появился этот дом- все в моем рассказе по дороге. Обязательно остановимся, пофотографируемся, получим удовольствие.

Ну а дальше нас будет ждать Пражский Град. Вот историки утверждают, что именно оттуда, с Пражского Града,  в 9 веке  и пошла Прага.

Градчанская площадь, 3 двора Пражского града, собор святого Вита, Злата улочка- вся эта красота именно там.

Почему главный кафедральный собор св. Вита  был долгостроем даже по понятиям того времени, когда стройки шли  несколько десятилетий, почему не звонит самый большой колокол в Чехии – обо всем расскажу на экскурсии. Обязательно загадаем желание в волшебном месте, заглянем во все интересные уголки града, узнаем о сокровищах, которые до сих пор хранятся там.

Погуляем по Малой стране, посмотрим очень спорные работы Давида Черного «Писающие мальчики», покормим лебедей, ну и сами подкрепимся. Выпьем чашечку горячего кофе с вкусным трдельником, кто-то  пиво, кто-то горячий глинтвейн. И продолжим наше увлекательное путешествие дальше. Нас ждет Старый город.

Карлов мост,  Клементинум, часы Орлой, монастырь св. Якоба и много-много чего. Старые уютные  улочки, в которых можно и заблудиться с непривычки, пивные на каждом шагу, колено, утка, кнедлики. Все это можно увидеть, попробовать, полюбить.

Продолжительность: 5 часов

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Обязательно иметь удобную