Мини группы в Комо и Лугано: 2 страны за один день.

Озеро Комо
Лугано, центральная площадь
Лугано, центральная площадь
Villa Erba, Cernobbio
109 EURза группу 1-8 человек
Пешеходная
Историческая
9-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Милан → Комо → Лугано → Милан

Из шумного и громкого Милана мы отправимся на север, в сторону Альп и озер. Мы доберемся до города Комо, известного своей 2200 летней историей, шелком, шоппингом и уютным пешеходным центром.

После прогулки по Комо, мы сядем на пароход и поплывем смотреть многочисленные дорогие и гламурные виллы и потрясающие пейзажи. На озере Комо вы узнаете историю вилл и аристократических семей, которые в них жили; увидите места съёмок фильмов (12 друзей Оушена) и узнаете много сплетней, подслушанных у местных жителей и капитанов лодок. С16 века Комо привлекал аристократов, политиков и кардиналов, которые построили на берегах шикарные виллы с ботаническими садами.

После вкусного обеда в Комо, мы отправимся в Швейцарский Лугано и вы сразу почувствуете контраст с Италией. Лугано - один из любимых городов швейцарцев - привлекает своим чистым озером, красивыми видами и красивым историческим центром.
Лугано очень нравиться тем, кто никогда не посещал Швейцарию. По дороге я вам расскажу про швейцарские бункеры, шоколад и много интересного.
В Швейцарии царит тишина и спокойствие - в идиллии озера вы почувствуете себя спокойно и расслаблено.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Нет
Доставка в отель
Нет
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Обязательно возьмите паспорт. При хорошей погоде в Лугано можно покупаться - берем купальники и солнцезащитные очки. Для покупки шоколада и сувениров в Швейцарии берите с собой банковскую карту. Цена экскурсии указана за человека. Экскурсия проводиться по вторникам и четвергам

Читайте также