Ночной Баку (4969)

Лестница в Небо (Нагорный парк )
Вид с Нагорного Парка
Вид на Баку с Нагорного парка
25 USDза группу 1-6 человек
На автомобиле
Вечерняя
2-3 часа
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку

Ночной Баку – это совершенно другой город, совершенно другая картина. Глядя на ночной Баку, словосочетание «Город Огней» приобретает двойной смысл… Теперь катание по ночному Баку – это одно из самых приятных времяпровождений. Все светится, все блестит, все горит, все сияет. И кажется, что все сияет в ответ этому городу. Баку входит в десятку самых красивых городов мира.Ночной вид Баку завораживает.



  • Нагорный Парк
    • Аллея Шахидов — кладбище в Баку, где похоронены «шахиды» — в основном жертвы «Чёрного января» (126 человек) и азербайджанцы, погибшие в Карабахской войне. На Аллее существует также безымянная братская могила, в которой похоронены неопознанные тела убитых.Чёрный январь или также Кровавый январь — подавление политической оппозиции подразделениями Советской Армии в ночь на 20 января 1990 года в столице Азербайджанской ССР — городе Баку, закончившийся гибелью более сотни мирных жителей, в основном азербайджанцев. Акциям протеста азербайджанской оппозиции предшествовало насилие против армянского населения Баку.
  • Площадь Государственного Флага
    • Находится неподалёку от основной базы Военно-морских сил Азербайджана — это Площадь государственного флага, где возвышается государственный флаг республики и изображены государственные символы — герб, гимн и карта Азербайджана, выполненные из позолоченной бронзы. Здесь же работает Музей государственного флага (здание в виде восьмиконечной звезды), где представлены ордена, медали, деньги, почтовые марки, флаги и другие экспонаты, рассказывающие об истории страны.
      До 2011 г. флагшток, который был установлен на площади, считался самым высоким в мире — его 162 м даже попали в Книгу рекордов Гиннесса. Но затем это достижение перебил Душанбе. Поражают воображение и размеры флага: 75 на 35 м, вес — около 350 кг. (К сожалению в данный момент флаг на реставрации) 
  • Пламенные башни (Flame Towers)
    • «Пламенные башни»— высочайшие здания в Азербайджане, расположенные в Баку. Своим внешним видом башни напоминают три языка пламени.Flame Towers — это три высотных здания, включающие гостиницу, квартиры и офисы. Полная площадь застройки составит 227 тыс. м². Строительство зданий было начато в октябре 2007 года азербайджано-турецкой компанией «DIA Holding». Изначально закончить возведение зданий планировалось уже к декабрю 2010 года, но из-за неблагоприятных погодных условий сроки были перенесены. По словам представителей строительной компании, окончить строительство удалось только в 2012 году.
  • Приморский Парк (Бакинский Бульвар)
    • Примо́рский бульва́р — одна из достопримечательностей Баку, излюбленное место отдыха бакинцев и гостей города. В 2009 году отметил свой 100-летний юбилей. Протяженность бульвара до реконструкции составляла 16 километров, а после генеральной реконструкции составляет 25 км.
  • Центр Гейдара Алиева
    • Центр Гейда́ра Али́ева — культурный центр, построенный на проспекте Гейдара Алиева в столице Азербайджана, в городе Баку. Представляет собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Носит имя 3-го президента Азербайджана Гейдара Алиева. Проект центра был разработан в 2007 году архитектором Захой Хадид. Директором Центра Гейдара Алиева является Анар Алекперов. Культурный центр Гейдара Алиева считается одним из символов современного Баку.
      В 2014 году признано самым лучшим в мире зданием — премия 2014 Design of the Year.
Мечеть Гейдара
  • Мечеть Гейдара — мечеть имени бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева в Бинагадинском районе города Баку.Строительные работы были начаты в сентябре 2012 года и завершены в рекордно короткие сроки в конце 2014 года.26 декабря 2014 года состоялась официальная церемония открытия мечети.Высота каждого из четырех минаретов составляет 95 метров. Внутри мечети использованы специальные элементы украшения, а по краям купола высечены аяты из священного Корана. Высота основного купола 55 метров, второго купола - 35 метров.Это мечеть является самым большим сооружением культурно-религиозной архитектуры не только в Азербайджане,но и на всем Южном Кавказе.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Цена варьируется от количества гостей Цена указанная за экскурсию от 4 человек ) Группа из 2 человек за каждого 35 $ Группа из 3 человек за каждого 30 $ Группа от 4 человек и выше за каждого 25 $