Галилея Христианская (4687)

Источник Девы Марии в Назарете. Художник Поленов.
200 EURза группу 1-40 человек
На автомобиле
Историческая
12-14 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Иерусалим → Назарет → Иерусалим

Галилея в переводе с иврита означает край, окраина. Этот гористый край издревле служил убежищем для всех несогласных с политикой центральных властей, для всех повстанцев. А еще Галилея это родина Христа. Здесь он вырос, здесь прошли его детские годы, здесь начал он свое служение. Почти все  апостолы ученики Христа были родом из этих мест. Когда в 19 в. приезжали на Святую Землю и посещали зеленый и живописный край Галилею, они писали, что в этих местах сама природа радуется приходу Христа в мир. 

Мы посетим: Назарет 1) Католическую церковь Благовещения  Базилика построена над домом, где согласно традиции проживало святое семейство. 2) Православную церковь Благовещения.  Согласно прото-евангелию от Якова архангел Гавриил первый раз явился Богородице, когда она набирала воду из источника. Нынешняя церковь над источником была отстроена в 18 в. на месте полуразрушенной церкви крестоносцев. Эта церковь служила приходским храмом для паломников, приходивших на Святую Землю с территории Российской империи в 19 в. 
Святые места по берегам Галилейского моря (озера Кинерет) 1) Церковь умножения Хлебов и рыб; 2) Церковь первосвященства Петра. Церковь расположена на месте, где воскресший Христос явился своим апостолам; 3) Католические и православные участки в Капернауме. После того, как Христос был изгнан из Назарета, он поселился в Капернауме. Этот город назван в Евангелиях "его городом"; 4) Гору Блаженств-место, где Иисус произнес Нагорную проповедь, в которой содержится квинтэссенция учения Христа 5) Можно будет посетить ресторан и отведать рыбу Святого Петра. 6) Напоследок мы побываем в том месте, где река Иордан вытекает из Галилейского моря. Вы можете пройти омовение в священных водах этой реки. 

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Нет
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Мы будем посещать святые места. Просьба учесть это и одеться скромно. На входе в археологический парк в Капернауме надо заплатить несколько шекелей. Если хотите набрать святую воду из источника в Назарете захватите с собой бутылки. Городом, откуда мы выедем на экскурсию, и куда я вас привезу в конце поездки может быть не только Иерусалим, а любой другой город в Израиле.