Винодельня и замок Кастель-дель-Монте

Дегустация вина
Виноградники у подножья замка Кастель-дель-Монте
Кастель дель Монте во время показа Gucci
Кастель дель Монте
220 EURза группу 1-4 человек
На автомобиле
Гастрономическая
4-5 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Бари

Castel del Monte — «Замок на горе» — получил всемирную известность благодаря своей нестандартной форме правильного восьмиугольника и за астрономические явления — по мнению многих — считается одним из самых загадочных сооружений построенных по приказу Фридриха II Швабского.
«Кастель дель Монте» — одна из главных достопримечательностей региона Апулия. Это архитектурное сооружение с 1996-го года входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

До сих пор непонятно, с какой целью был построен замок: то ли это укрепительное сооружение? А может быть, охотничий домик для охоты на соколов, одно из любимых занятий Фридриха II? Также существует версия, что замок был построен как астрономическая обсерватория или, того хуже, это было место для проведения мистических обрядов посвящения. Вообщем, очень много вопросов и совсем мало ответов, а все потому, что сохранился лишь один документ датируемый 1240 годом, в котором упоминается Кастель дель Монте, и из этого документа, к сожалению, совсем непонятно его назначение. Ясно одно, что назначение замка неразрывно связано с фигурой его основателя — Фридрихом II Швабским, прозванным «Stupor Mundi» — «Изумление Мира»

После посещения замка, мы отправимся с Вами, на одну из лучших виноделен на юге Италии. Вам покажут и расскажут процесс производства Апулийского вина. После осмотра винных погребов, под руководством профессионального сомелье, Вы продегустируете лучшие вина с легкими закусками.

Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Нет
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Нет
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

Стоимость входного билета в замок - 8.00 евро на чел. (стоимость может меняться в зависимости от проводимых внутри замка выставок) Дегустация вин от 20,00 до 35,00 евро на чел.

Читайте также