Архитектурный тур

Наши гости возле Девичьей башни
375 USDза группу 1-1 человек
На автомобиле
Обзорная
8-10 часов
Время начала экскурсии согласовывается с гидом

При заказе экскурсии вам не нужно ничего платить. Гид получит запрос на данную экскурсию и свяжется с вами.

Описание экскурсии

Маршрут экскурсии: Баку → Гобустан → Баку

День 1 – Прибытие в Баку

По прибытии в Международный аэропорт города Баку туристов встретит гид от Туристической компании Azerbaijan Adventures LLC . Далее мы отправимся в отель. По прибытии в отель у нас будет заезд и свободное время. Ночлег в Баку.

 

День 2 - Баку

Завтрак в отеле. Далее обзорная экскурсия по Баку. Экскурсия начнется с посещения площадки на нагорном парке, откуда можно увидеть весь Баку с птичьего полета. 

Далее экскурсия «Ичеришехер». Ичеришехер находится в центре города Баку.В число сохранившихся до наших дней памятников относятся – Дворец Ширваншахов, Девичья Башня (Гыз Галасы), Сыныг Гала. Дворец Ширваншахов, считающийся одним из жемчужин архитектуры Азербайджана Ночлег в Баку.

 

Музей ковра - Созданный в 1967 году впервые в мире Азербайджанский Музей Ковра  им. Лятифа Керимова, в 2014 году перебрался в новое оригинальное здание, спроектированное в виде свернутого в рулон ковра и расположенное в самом центре столицы – в Бакинском Приморском парке. В настоящее время в выставочном зале и фондах музея хранится более 13 тысяч 300 экспонатов, которые охватывают период от бронзового века до наших дней.

 

День 3 - Баку

Завтрак в отеле.

Площадь государственного флага – площадь в городе Баку, где располагается государственный флаг Азербайджана. Распоряжение о создании этой уникальной площади 17 ноября 2007 г. подписал азербайджанский Президент И. Алиев. День Государственного флага в стране отмечается 9 ноября каждого года. Фундамент площади был заложен в декабре 2007 г. при участии самого президента. Благодаря хорошему расположению площади, что было предусмотрено заранее, Государственный флаг видно из разных точек города Баку. Торжественное открытие площади состоялось 1 сентября 2010 г.

 

Культурный центр имени Гейдар Алиева Центр Гейдара Алиева был учреждён согласно Указу № 1886 Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 26 декабря 2007 года. Центр призван осуществлять последовательную деятельность в сфере фундаментального изучения философии государственного строительства и идеологии азербайджанства общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, а также содействовать всемерному развитию азербайджанской истории, языка, культурных, национальных и духовных ценностей. 

 

 

День 4 – Баку - Гобустан

Завтрак в отеле. Далее отправка на экскурсию в Гобустан. Также мы посетим закрытый 3D музей. В музее, оснащенном инновативной технологией, в распоряжение туристов будут отданы обеспеченные специальными мультимедийными программами сенсорные экраны, просветительские и развлекательные игры, интерактивные стенды, 3D-видео и др. В музее, наряду с библиотекой, действуют также фотолаборатория, научно-исследовательский отдел.


 

День 5 – вылет

Завтрак в отеле. 12:00 освобождение номеров. В зависимости от времени вылета трансфер в аэропорт. 



Цена рассчитана на человека в группе до 6 человек.

Если Вас заинтересовал тур - обратитесь к нам скажите нам сколько Вас человек и мы рассчитаем оптимальную цену именно для Вас.

Достопримечательности, которые посетим
  • Ичери Шехер
  • Дворец Ширваншахов
  • Девичья башня
  • Гобустан
  • Музей ковра
  • Площадь государственного флага
  • Культурный центр имени Гейдара Алиева
  • 3D музей в Гобустане
Стоимость экскурсии включает
Встреча в отеле
Да
Доставка в отель
Да
Транспортные расходы
Да
Входные билеты
Да
Еда и напитки
Нет
Дополнительная информация
Заказ экскурсии минимум за 7 дней
Да
Экскурсия подходит для детей
Да
Экскурсия подходит для пожилых людей
Да

Важные примечания

ВАЖНО! • Номера в отелях не гарантированы , нужно проверить их доступность перед бронированием! • Цена рассчитана на стандартные категории номеров в отелях • Цена не распространяется на дни признанные в республике как культурные празднества. А именно даты ниже: 17.03 – 03.04.2019 24.04 – 03.05.2019 25 – 31.05.2019 Цена на тур рассчитана при одноместном размещении, цена на двухместное размещение соответственно дешевле. Так же возможно поменять отель на более бюджетный. По всем вопросам не стесняйтесь обращаться к нам